Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2014 » Август » 12
20:33
Количество Канарских островов может стать на единицу больше

Ранее несколько лет назад было зафиксировано продолжительное вулканическое извержение в районе Атлантического океана, что могло поспособствовать появлению нового, а возможно и новых малых островов. Ряд международных экспертов на тот момент пристально изучавших место извержения вулкана, предполагали появление нового острова. Изучение проходило в районе южного побережья «Эль Йерро».

Как заметили исследователи, такие острова архипелага как: Ла Пальма, Тенерифе, Ла Гомера, Гран-Канария, Эль Йерро, Лансароте, Фуэртевентура – являются вулканическим происхождением, что подтверждается неоднократными исследованиями района. Стоит отметить, что канарские острова не подвержены массовым вулканическим изменениям, затрагивает в основном отдаленные уголки островов.

Как известно, любые вулканические извержения всегда привлекали туристов (любителей острых ощущений). Такие природные события, а именно активность вулканов так же привлекает вулканологов, что позволяет им более подробно изучать природу и закономерность изменений и активности вулканов. Хотя такие изменения не всегда радуют местных жителей и любителей тихого и спокойного отдыха.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 4028 | Добавил: Alla | Теги: извержение вулкана, испания, Канарские острова, Вулкан, отдых на острове | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика