Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Февраль » 23
18:39
Точный авто-навигатор был создан в Испании

В Мадридском университете имени Карлоса III был разработан прототип точного навигатора для автомобилей, он признается исследователями самым точным в мире.

Как заявляют сами разработчики, современные навигационные системы для авто владельцев определяют место расположение с погрешностью в 15 метров в открытой местности, в городе же погрешность может составлять порядка 50 метров, с учетом того что в городе спутниковый сигнал порой плохо проводим в первую очередь по причине высоких здании и электропередач.

Что касается навигаторы автомобильные испанской разработки, то они способны передаваемые данные со спутника анализировать с помощью дополнительных данных получаемых с гироскопа и акселерометра. Далее все данные с помощью компьютера суммировать и выдавать данные о месторасположении с точностью до 2-х метров. Эти показатели превышают показатели предшественников на 50-90 процентов.

Стоит отметить, что разработчики учли возможность установки данных навигаторов на любую марку автомобиля. Как обещают разработчики – цена будет вполне доступной.

Создатели авто-навигатора надеются своей разработкой помочь крупным авто-производителям в оснащений беспилотных автомобилей. Такие автомобили сейчас в разработке у таких флагманов авто рынка как: General Motors, Toyota, BMW, Ford, Volvo, VolksWagen. В этом списки разработчиков еще и компания Google.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 3070 | Добавил: news | Теги: навигаторы, Мадрид, испания, спутники, Авто, навигация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика