Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2010 » Декабрь » 5
19:34
О работе копирайтеров, принципах создания статей

 Кто бы подумал, что я буду копирайтером? Наверное, никто. Но это случилось. Выяснилось, стать автором статей очень просто. Если вы знаете, как включить ноутбук, вы тоже можете сделать карьеру копирайтера. Естественно, излагать мысли надо грамотно и, желательно, интересно. Иметь ноутбук или компьютер с выходом в сеть Интернет и пару свободных часов в день. И, естественно, желание писать. Если у вас все это есть, то можно приступать. Рынок статей, в наше время, изобилует различными тематиками, из которых вы можете выбрать наиболее близкую для себя. Это могут быть статьи на строительную или автомобильную тематику, детские статьи.
 Все те, которые вы считаете для себя приемлемыми для написания. Так же весьма разнообразным может быть и стиль написания. Выбирайте то, что вам ближе или то, что у вас лучше всего получается. Не теряйте времени даром. Отметим, что весьма не лишним будет иметь скорость печати выше среднего. В наше время дети зачастую начинают набирать тексты на компьютере на компьютере раньше, чем научатся писать. А вот людям старшего поколения либо уже пришлось этому научиться, либо самое время начинать учиться. Им помогут специальные обучающие компьютерные программки, которые можно приобрести на дисках или скачать из Интернета. В полной мере погрузиться в рынок статей можно достигнув достаточно высокого уровня печати.
 Узнать, на какие статьи есть спрос в настоящий момент, какова классификация статей и их реальная стоимость. И, исходя из анализа изученных данных, можно начинать писать статьи, которые продаются, а не лежат длительное время в ожидании "своего часа" на "полках". Существует несколько бирж, способные оказать помощь начинающим. Наработав на них некоторый рейтинг, можно заполучить постоянных заказчиков, заказывающих у вас самые разные виды статей.
 Это могут быть критические статьи, статьи исследования и другие. Кто-то считают, что следует работать только через биржу, поскольку это обеспечивает гарантированную оплату труда. А другие предпочитают "вольные хлеба", так как там расценки гораздо больше. Соответственно можно зарабатывать в несколько раз больше, расходуя намного меньше времени при этом. Если вы заполучили несколько постоянных заказчиков, то вам обеспечен достаточно стабильный заработок. Но для того, чтобы это произошло, хорошо бы обзавестись портфолио, где продемонстрированы разнообразные виды статей. Надо помнить о рекламе. Надо дать возможность потенциальным заказчикам оценить стиль вашей работы. Для этого надо продемонстрировать образец статьи вашего производства. Многие заказчики предъявляют свои требования. Эти требования могут быть разнообразными. Кто-то хочет, чтобы статья имела плотность ключевиков в 10 процентов, кто-то хочет официальный стиль написания, а для кого-то важным моментом является присутствие редких, не известных данных ранее или 100 процентная уникальность написанной статьи. Оптимальным вариантом мы считаем собственноручно созданный сайт, где вы сами можете рассказать о своих умениях и талантах, а также продемонстрировать их. Там будут представлены варианты ваших работ по различным тематикам. Плюсом будут опубликованные ссылки на ваши работы, которые находятся на других сайтах.
 Отличным стимулом для заказчика обратиться за работой именно к вам может стать качественный образец статьи. Но если вы еще не обзавелись собственным сайтом, то это не проблема. Некоторые биржи дают возможность копирайтерам, за определенные, небольшие, деньги, разместить объявление рекламного характера со своими предложениями на страницах своего сайта. Необходимо в "двух словах" объяснить потенциальному заказчику, что работу следует отдать именно вам, потому что именно вы сможете сделать ее на должном уровне, сохранив особенности статьи, заказанной работодателем. Какой бы не была ваша статья: статья исследование, критическая статья, она должна быть интересной и легко-читаемой. Люди уже на первом абзаце теряют интерес, поэтому необходимо увлечь читателя с первых же предложений. Если статья написана простым и доступным для понимания языком, без использования сложных словесных оборотов, то человек может заинтересоваться и дочитать ее до конца. Если при этом он найдет для себя что-то полезное, то это будет замечательно.
 О многом должно говорить и название статьи. С одной стороны, оно должно быть уникальным, а с другой представлять собой весьма распространенный вопрос и простой, например: "Как включить ноутбук? ". Естественно, статья должна давать на него полноценный ответ. Пользуясь этими нехитрыми советами, можно стать автором статей, которые нравятся читателям и пользуются спросом у заказчиков. А так же добавить некоторую сумму к своей основной зарплате. А размер этой суммы целиком и полностью зависит от вашего трудолюбия и таланта.



Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 2384 | Добавил: hotwebmast95 | Теги: копирайт, Copyright | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика