Главная » 2021 » Сентябрь » 22
15:41
Как выбрать зимнюю шину?

Шипованная резинаС приближением зимы вы задаетесь вопросом, какую зимнюю резину выбрать. Несмотря на то, что существует множество моделей и много линеек, следует обязательно помнить об определенных особенностях:

- В отличие от маркировки M + S, маркировка 3PMSF, нанесенная на боковину шины, указывает на то, что шины соответствуют стандартам ЕС и были проверены в соответствии со стандартизованным тестом, что гарантирует безопасную езду в зимних условиях.
- При температуре ниже 7 °C необходимы шины, подходящие для зимних условий. Для этого важно принять во внимание определенные советы, чтобы знать, какие шины использовать с вашим автомобилем, в зависимости от ваших поездок, модели транспортного средства и размера шин.

Совет №1: выбирайте зимние шины в соответствии с местом проживания и обычными поездками.

Совет 2: проверьте размер своих шин. Выбранная зимняя резина должна соответствовать размеру колеса и заводских шин.

Чтобы узнать, какая зимняя или всесезонная шина подходит для вашего автомобиля, вам нужно будет принять во внимание размер ваших шин.

Где я могу узнать размер моей шины? Информация о размерах включает в себя различные элементы: ширину, высоту, диаметр, индекс нагрузки и индекс скорости. Он написан на боковине покрышки и выглядит так:

- 225: ширина шины в мм
- 45: соотношение в% между высотой боковины и шириной шины. В этом примере: 45 означает, что высота боковин равна 45% ширины.
- R или ZR: радиальная структура.
- 17: внутренний диаметр, диаметр шины в дюймах. 1 дюйм = 2,54 см. Он соответствует диаметру обода.
- 96: указывает максимальный вес, который может выдержать каждая шина.
- V: указывает максимальную скорость, с которой шина может катиться непрерывно. В этом примере индекс V соответствует 240 км/ч.

Размеры зимних или всесезонных шин должны оставаться такими же, как и у летних шин, а индекс нагрузки не может быть ниже. Если вы выберете пакет Rim + Tire, вы можете выбрать один из меньших размеров, одобренных для вашего автомобиля, что позволит вам сэкономить деньги. С другой стороны, вы можете выбрать немного более низкий рейтинг скорости, который будет более подходящим для зимнего вождения и, как правило, менее дорогим.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 475 | Добавил: gena | Теги: выбор зимних шин, шипованная резина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика