Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 7
14:02
Суды в России будут обеспечены «тревожными кнопками»

В ближайшем будущем все суды в России могут быть обеспечены специальными мобильными «тревожными кнопками», данные устройства адаптированы таким образом, что ими можно воспользоваться не только в здании суда но и за её пределами.

Данное нововведение предусматривается программой развития всей судебной системы РФ, положение которой опубликовано на веб сайте правительства. Документ закрепляет задачи, среди которых есть и необходимость в обеспечений судей специальными мобильными устройствами сигнализации.

Сама идея по обеспечению тревожными кнопками появилась только после ряда случаев. А, именно только с 2009 по 2012 годы, было убито четырнадцать судей, раскрыто преступлений только девять. Кроме того, до сегодняшнего дня порядка 250 дел не раскрыто, относительно угроз, разбойных нападений и грабежей в отношений судейского корпуса. Как отмечали в съезде судей, тревожная сигнализация необходима не только в помещении, но и за ее пределами как автономное средство защиты и предупреждения.

Сложившиеся ситуация требовала от федеральных властей принятия новой программы, направленной на усиления охраны всего судейского корпуса в том числе техническими средствами.

Постановлением Правительства РФ была утверждена целевая программа, направленная на развитие всей судебной системы России до 2020 года, за подписью премьер-министра РФ Д.А. Медведева.

 


Ещё публикации:

 

 

 





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 3581 | Добавил: Alla | Теги: суд, Охрана, сигнализация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика