Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Август » 12
16:17
Появление первых стиральных машин

Прачки и прачечные

Стиральная машина Не так давно прачечные были повсеместно распространены в городах и селах. Они были идеальным решением для стирки белья, потому что до этого прачки были заняты сидя на корточках на берегу рек или каналов; очень напряженная работа.

Прачечные

Это были настоящие места встреч, сплетен, где женщины собирались, чтобы постирать свою одежду.

Наши предки, вооружившись деревянным венчиком, усердно работали над одеждой, взбивая, месив, дергая белье во всех направлениях, что было весьма болезненным занятием.

Первые машины

Считается, что первую стиральную машину изобрел немецкий ученый Якоб Кристиан Шеффер около 1767 года.

Однако первый патент на стиральную машину был подан 31 марта 1797 года американцем по имени Натаниэль Бриггс.

Но на самом деле именно в 1800-х годах механическая стиральная машина стала популярной.

В 1843 году, еще в Америке, Джон Э. Тернбулл изобрел роликовую стиральную машину.

В 1851 году Джеймс Кинг предлагает первую драм-машину, конечно, она остается механической, а двигатель представляет собой кривошип, который приводится в действие вручную, и требуемая работа менее сложна. 10 лет спустя, в 1861 году, был добавлен отжим, что еще больше облегчило трудную задачу стирки.

В Европе в 1870 году Франсуа Пруст предложил свою стиральную машину. Большое металлическое ведро с двойным дном, которое наполняют водой и ставят на огонь.

Помимо стирки, пар, вырабатываемый этим устройством, стерилизует белье, что очень гигиенично. Однако не все ткани выдерживают такую ​​обработку.

Затем, в 1898 году, французский производитель Flandria изготовил «Rompers», своего рода деревянную бочку, в которой механизм, приводимый в действие рукояткой, натирает белье о стены.

Автоматы

В 1907 году американец разработал «Тор», первый автомат. Барабан больше не приводится в действие вручную, а с помощью электродвигателя. Однако двигатель не являлся водонепроницаемым и имеел много коротких замыканий. Кстати, «Тор» не отжимал белье.

В 1920 году эта проблема была решена. Появляются новые машины, оснащенные двухскоростным двигателем: довольно низкая скорость для стирки и вторая, гораздо более высокая скорость для отжима.

Нужно отметить, что и тогда требовался уход и иногда ремонт первых стиральных машин. В настоящем, услуги такого рода оказываются повсеместно, к примеру доступен ремонт стиральных машин в казани на дому.

Во Франции в 1920 году на парижской ярмарке была представлена ​​первая стиральная машина с электроприводом, она имела успех.

В 1929 году, еще во Франции, появились первые французские стиральные машины со встроенной отжимной сушкой.

Затем в 1937 году американец Джон Чемберлен создал первую многофункциональную машину, которая стирала, полоскала, отжимала в одном цикле. Родилась современная стиральная машина.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 368 | Добавил: Alla | Теги: стиральная машина, стирка белья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика