Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Август » 16
16:59
Эволюция стиральной машины

Стиральные машиныОтцовство в изобретении стиральной машины установить непросто. Иногда его приписывают Якобу Кристиану Шефферу. Но первый патент был подан 31 марта 1797 года американцем Натаниэлем Бриггсом. Первая механическая стиральная машина появилась в 1851 году под руководством американца Джеймса Кинга. Для стирки погружалась в воду в виде цилиндра специальная лопасть, вращение которой приводилось в действие с помощью рукоятки. В 1907 году первая машина с электродвигателем появилась благодаря другому американцу, Альве Фишер. В 1937 году Рудик изобрел первый полуавтомат. А, в 1960-е годы появились первые машины, в которых мойка осуществлялось за счет центробежной силы создоваемой внутри барабана.

Конечно появление стиральных машин, требовало и их обслуживания и иногда ремонта. В наше время ремонт стиральных машин Веко осуществляется как фирменными центрами, так и специалистами знакомыми с конкретным брендом.

Стоит дополнить, что первые стиральные машины не производились массово для населения, часть из них использовались в общественных местах: отели, рестораны.

Автоматические стиральные машины появились в Европе между 1950 и 1960 годами. Они могли стирать, отжимать, полоскать, а теперь можно программировать машину в соответствии с типом белья. Сегодня они ещё и совмещают в себе функцию сушки.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 507 | Добавил: gena | Теги: стиральная машина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика