Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2015 » Февраль » 22
16:03
Правительство может ужесточить требования по техосмотру автомобиля

Техосмотр автоПроект закона был подготовлен Правительством России по ужесточению технической проверки транспортных машин. Автомобиль не прошедший технический осмотр не получится застраховать по полису ОСАГО, так как владелец не получит диагностическую карту. Кроме того Правительство посчитало правильным возможность расширения полномочий РСА (Российского союза авто страховщиков) с возможностью вынесения специального предупреждения за халатное отношение операторов при аккредитации автовладельцев.

Ранее как известно были отменены талоны на техосмотр, ее заменили специальной диагностической картой. Карту выдают после проверки машины на соответствия требованиям безопасности и работоспособности. Проверяются у автомобилей - стеклоочистители, дверные замки, ремни для безопасности, все зеркала, шины, колеса, конечно двигатель, светоые приборы, управление руля, тормозная система, клаксон и фаркоп. При установке фаркопа, стоит учитывать, что без специальных инструментов и опыта можно и не пройти в будущем технический осмотр, так как не правильная установка может повредить автомобиль. Это касается как отечественных марок так и зарубежных, примеру фаркоп на поло седан нужно вместе с покупкой детали заказывать и ее установку для надежности. Очень часто такие сервисные услуги предоставляются в авто-магазинах города или в сервисном центре авто-дилера.

 


Самодельный фаркоп:

 

 

 


Другие публикации:

Бета ресурс корпорации ICANN.
Правильный ремонт АКПП.
Власти за сохранение Рунета.

 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 2091 | Добавил: gena | Теги: авто-запчасти, ОСАГО, диагностика автомобиля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика