Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2010 » Октябрь » 17
12:02
Прислушайтесь к чувствам

 Эта система состоит исключительно из ваших чувств, и именно она подсказывает, что вы отклонились от курса и движетесь в направлении конфликта и несчастья, или же подтверждает, что вы на верном пути. Ваши чувства ведут себя как барометр, указывающий на погоду в вашей душе.

 Если вы не слишком сосредоточены, не принимаете все чересчур серьезно, чувства ваши, как правило, позитивны. Они словно подтверждают, что вы ориентированы на успех. Регулировок курса не требуется.

 Когда же вы оказываетесь во власти далеко не радужных эмоций — скажем, раздражены, в депрессии или стрессе, — чувства предупреждают о том, что вы сбились с курса, потеряли перспективу. В этом случае ваше мышление нуждается в регулировке. Свои негативные чувства вы можете сравнить с сигналами на приборной доске вашего автомобиля. Загораясь, они подсказывают вам, что пора обратить внимание на ту или иную неполадку.

 Вопреки общепринятому мнению, негативные чувства не нуждаются в изучении и анализе. Пытаясь их анализировать, вы обязательно придете к тому, что они разыграются с новой силой.

 В следующий раз, когда вам придется туго, вместо того чтобы впадать в "мыслительный паралич", задайтесь вопросом, почему вам плохо, посмотрите — может быть, ваши чувства приведут вас обратно в обитель покоя. Не делайте вид, будто отрицательных эмоций не существует, но попытайтесь признать, что причиной вашей грусти, раздражительности, беспокойства является лишь привычка относиться к жизни чересчур серьезно, переживать по пустякам. Вместо того чтобы засучив рукава бросаться на борьбу с жизнью, отступите, сделайте несколько глубоких вдохов и расслабьтесь. Помните, что жизнь — это не чрезвычайное происшествие, если только вы сами не придумаете его.



Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 3710 | Добавил: enabled_fin | Теги: Чувства, Связь, отношения | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика