Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Май » 8
11:32
Рынок электронной медицины и её тенденции

Цифровая медицинаПотенциал рынка электронной медицины в ЕС в настоящее время оценивается в размере от 15 миллиардов евро. Последние инвестиции в 80 миллионов евро были направлены на поддержку сектора электронного здравоохранения в рамках программы «Территории цифрового здравоохранения». Из всего рынка медицинских услуг, порядка 30% участников - это стартапы с оборотом менее одного миллиона евро. Данный сектор переживает свой расцвет.

Основные тенденции в области электронного здравоохранения связаны с совместной работой, платформами для поддержки, подключенными и носимыми медицинскими объектами, нанотехнологиями, геймификацией, дополненной и виртуальной реальностью, искусственным интеллектом, 3D-печатью и персонализированной медициной, а также с прогнозированием. Направлений довольно много и каждый инвестор выбирает, то что считает важным и перспективным, как это делает Евгений Пуля.

А, ещё часто можно услышать о медицине 4 P (прогнозирующая, превентивная, персонализированная, совместная), но уже сейчас все больше и больше упоминается как 5 P (на основе доказательств). Все участники электронного здравоохранения и медицины, теперь являются участниками доказательной медицины.

Экосистемы для электронного здравоохранения сегодня ещё новы. Среди главных игроков, которые предоставляют решения, можно выделить таких как Cisco, а также GAFA (Google, Amazon, Facebook и Apple). Все участники работают не изолированно, а совместно.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 532 | Добавил: gena | Теги: цифровая медицина, Современная медицина, здравоохранение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика