Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Июль » 7
18:57
Советы по выбору подходящей палатки для кемпинга

Палатка для гостейПрекрасные дни, наконец настали, а с ними и желание побаловать себя несколькими походами. Если вы еще не экипированы, вам нужно будет обязательно купить палатку. Но прежде чем идти за ней, вам нужно сделать правильный выбор. Поэтому мы попросили специалиста консультанта ответить на следующие вопросы.

Какие основные критерии следует учитывать при покупке палатки?

Вес и компактность палатки являются важными критериями, которые необходимо учитывать, в зависимости от того, как транспортируется, и места для хранения, которое ожидаются в походах. Выбор материалов и общая форма палатки будет зависеть от среды, в которой планируем ее использовать. Тогда внутренние размеры будут иметь значение в зависимости от того, сколькими людьми мы планируем быть. Наконец, нельзя забывать о простоте сборки, которая могла бы избавить нас от мелких затруднений.

Какие категории палаток представлены на рынке?

Двумя основными категориями: трехсезонные палатки и зимние палатки. Затем можно выбирать между сверхлегкими палатками (меньше присутствующих лиц в зимних палатках), сверхпросторными палатками, в зависимости от типов путешествий на открытом воздухе, которые мы планируем совершить.

При этом, конечно же, в летний период времени шатер в нижнем новгороде кафе приобретают исключительно для коммерческой деятельности, где собственно посетители кафе могут посидеть в тени наслаждаясь вкусной едой и напитками.

Меняются ли критерии выбора палатки в зависимости от размера (индивидуального или семейного)?

Главный критерий выбора палатки - это то, как вы хотите ее использовать. Независимо от того, путешествуем ли мы в кемпинге в одиночку или с семьей из 5 человек, если мы будем носить палатку в рюкзаке, мы обязательно будем искать ту, которая будет легкой и компактной. Конечно, чем больше мы возьмем палатку, тем она будет менее легкой и компактной, но у нас есть то преимущество, что мы можем разделить оборудование между всеми участниками загородного отдыха.

Есть ли палатки, которые можно использовать круглый год, или лучше выбрать одну для зимы, а другую - для лета?

На самом деле лучше всего выбирать палатку специально для того сезона, в котором мы хотим ее использовать. Конструкция зимних палаток станет более прочным решением, чем трехсезонные палатки, зимняя лучше выдерживает вес снега и сильные ветра, которые мы наблюдаем в последнее время. Кроме того, зимняя палатка будет справляться с влажностью (которая является нашим главным врагом зимой) иначе, чем трехсезонная палатка. Вентиляция зимних палаток ограничена, как и высота, чтобы мог выходить горячий и влажный воздух без потери всего накопленного тепла. Что касается трехсезонных палаток, то обычно используют с москитной сеткой, что обеспечивает хорошую вентиляцию в жаркие летние ночи.

Что вы думаете о качестве палатки, дайте ей характеристику?

Это палатка, которая сделана из материалов хорошего качества, как с точки зрения ткани, так и с точки зрения используемых столбов и гидроизоляционных покрытий. На мой взгляд, простота использования также является очень важным критерием, особенно когда вам приходится ставить палатку под проливным дождем, вам нужно не тратить время на установку слишком сложной палатки.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 467 | Добавил: gena | Теги: палатка, Шатер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика