Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Госдума получила на рассмотрение законопроект о дачных хозяйствах и садоводстве
09:37
Госдума получила на рассмотрение законопроект о дачных хозяйствах и садоводстве

Дачный домПредседатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев дал распоряжение внести в Государственную Думу на рассмотрение законопроект касающиеся огородничества, дачного хозяйства и садоводства.

Сам документ ранее был опубликован на веб-сайте Правительства РФ.

Теперь новый документ дает ясные понятия, что значит «садовый дом», для его размещения не требуется специального разрешения на данный вид строительства. При этом, садовый участок может владельцем использоваться, в том числе для строительства жилого дома со всей коммуникацией для постоянного круглогодичного проживания. Законодатель здесь не ограничивает в подключаемых коммуникациях: электричество, газ, вода, канализация. Более того, эксперты полагают это даст возможность строительному рынку выйти за пределы городов, ведь только пластиковых труб требуется на три типа коммуникации: холодная и горячая вода, канализация.

В ряде регионов страны, жители уже возводили капитальные строения со всеми типами коммуникации, что порой приводило к конфликтам с муниципалитетами. С принятием новой поправки в ФЗ, теперь капитальные строения будут узаконены в правах. Владельцы участков, смогут как самостоятельно производить строительные работы и приобретать все необходимое, в том числе смогут fv plast купить для подключения холодной и горячей воды, так и смогут коллективно в рамках товарищества подключаться к единой сети газификации.

По новому законодательству, вводятся сразу два типа специальных правовых форм для товариществ собственников: огородническое и конечно садоводческое товарищество.

Сам документ предполагает возможность отказаться от старого понятия как «жилое строение», кроме того позволит унифицировать весь порядок предоставления новым владельцам земельных участков, расположенных в ведение государства. Кроме прочего законопроект регулирует принцип расчета всевозможных взносов в товариществах, и одновременно дает перечень целей куда могут направляться данные взносы.

Предполагается, что законопроект будет принят на осеней сессии депутатов федерального созыва.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2485 | Добавил: Alla | Теги: законопроект, Строительство, садовод, коммуникации, трубы, дума, инженерия, Огородник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика