Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2020 » Апрель » 4 » Госдума решила перенести вступление в силу ФЗ о фотофиксации техосмотра на март следующего года
10:44
Госдума решила перенести вступление в силу ФЗ о фотофиксации техосмотра на март следующего года

Техосмотр автомобиляКак отмечают законодатели, данный документ призван бороться с "противодействием массовых практик оформления специальных диагностических карт, при этом в реальности не проводятся процедуры технического осмотра".

В сопроводительных документах отмечается, что рост технических неисправностей автомобилей приводит к росту ДТП на автомобильных дорогах. Предлагается в частности, введение обязательной "фотофиксации во время проведения процедуры автомобильного техосмотра" с постоянным контролем за непосредственным соблюдением со стороны операторов техосмотра государственных требований по аккредитации, они установлены как раз в ФЗ.

Эксперты всегда рекомендуют обращаться только к официально уполномоченным оператором для того чтобы купить техосмотр и пройти его в любое удобное для вас время.

Контролироваться в том числе будут и сами данные которые попадают в ЕАИС (Единая Автоматизированная Информационная система) технического осмотра, операторами выступят профессиональное (как понятно из документа) объединения страховщиков страны. ФЗ предполагает возможность оформления специальной диагностической карты, они будут иметь вид электронного документа подписанного с помощью ЭЦП эксперта, как раз подпись эксперта будет подтверждать, что именно он и проводил всю требуемую диагностику автомобиля. Тем, самым новые поправки дадут возможность отслеживать весь ход техосмотра, вплоть до проверки реальности этого самого техосмотра.

На МВД возложена функция проверки операторов на соблюдение требований Правительства РФ.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 866 | Добавил: gena | Теги: техосмотр, техосмотр автомобилей, технический осмотр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика