Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Новый уровень медицинского обслуживания к Азиатским спортивным соревнованиям
11:33
Новый уровень медицинского обслуживания к Азиатским спортивным соревнованиям

Ашхабад - Азияда 2017В столице Туркменистана (Ашхабад) возводятся новые объекты инфраструктуры для проведения международных спортивных игр в 2017 году - стран Азии в закрытых помещениях, а также по боевым искусствам. Напомним, право проведения игр Туркменистан получил в 2010 году в Кувейте во время жеребьевки.

Власти страны активно начали внедрять, не только новые спортивные комплексы, но и строить новые медицинские учреждения. Стоит заметить, всё медицинское оборудование для больниц в Ашхабаде закупаются у ведущих немецких компании, а специалисты проходят стажировки и обучения во многих странах мира, в том числе в ЕС. Современная клиника была построена в том числе в городке к Азиатским играм, на данный момент проводятся работы по монтажу оборудования, а также обучение персонала, при этом новый персонал получит халаты медицинские с символикой международных спортивных игр. Не исключено, что по линии министерства здравоохранения республики, будут приглашены ведущие специалисты-врачи из России, с опытом работы во время Олимпийских игр в городе Сочи.

По данным СМИ, в Ашхабаде уже возведены более 70% всех необходимых объектов инфраструктуры для проведения Азиатских спортивных соревнований. Мед учреждения возведены полностью, в том числе в новом районе города, где построены многоэтажные жилые дома.

Дополнительно, будут приобретены десятки новых спец автомобилей скорой медицинской помощи, а так же в помощь медицинскому персоналу могут пригласить волонтеров владеющих иностранными языками.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2339 | Добавил: gena | Теги: ашхабад, спортивные соревнования, туркменистан, туркмения, медицина, игры, ТМ, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика