Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Январь » 4 » Правительство предлагает увеличить штрафы за систематические нарушения в бухгалтерском учете
13:45
Правительство предлагает увеличить штрафы за систематические нарушения в бухгалтерском учете

Бухгалтерский учетВ Государственную Думу поступил подготовленный Министерством финансов законопроект, касается об административной ответственности юридических лиц за грубое нарушения правил ведения обязательного бухгалтерского учета. Предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и предусмотреть увеличения санкции в отношений лиц допускающих грубые нарушения правил.

Здесь в большинстве своем речь касается о «двойной бухгалтерии», когда совершаются неучтенные официально сделки, показываются фиктивные расходы и ложные пассивы, использование поддельных документов, фальсификация записей - счетов - отчетов. Как указывается в сопроводительной записке от минфина, текущее наказание за такое деяние предусматривает штраф должностного лица на две или три тысячи рублей, что не покрывает возможный урон.

Как подмечают эксперты, после ряда ужесточение в законодательстве соседнего государства, бизнес все чаще стал обращаться к услугам специализированных фирм для ведение бухгалтерского учета киев, тем самым предприниматели страхуются от возможных санкции со стороны государства за неправильное ведения бухгалтерского учета.

В новой редакции к закону, Министерство финансов предлагает за первое нарушение штрафовать руководителей организаций на пять или десять тысяч рублей, а за повторное нарушение увеличивать штраф или лишать полномочия должностного лица до 3-х лет.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1856 | Добавил: Alla | Теги: бухгалтерский учет, бухгалтерия, юридические лица, административные правонарушения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика