Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Август » 22 » В России откроются сеть специальных халяльных гостиничных номеров
16:15
В России откроются сеть специальных халяльных гостиничных номеров

Халяльная гостиницаПредставители гостиничного бизнеса вместе с советом муфтиев РФ намерены запустить проект для мусульман, а именно открыть сеть халяльных номеров в отелях.

По задумке авторов проекта, это позволит в крупных городах России внедрить новый тип гостиничного обслуживания постояльцев мусульман. Гостиничные номера с стандартами халяля будут открыты в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Алтае, на Урале, Северном Кавказе и в Поволжье. Все необходимые отчетные документы за гостиницу в период командировочного проживания будут выдаваться администрациями гостиниц, так, что стандарт халяля будет в том числе учитывать и требования бухгалтерского учета.

Как пояснили муфтии, в гостиничных номерах стандарта халяль не будет таких предметов как: изображения и конечно скульптур людей и животных, при этом обязательно будет Коран и специальный коврики для проведения намаза. Кроме того, будет в номере и указатель в сторону Мекки на святыню Кааба.

Эксперты отмечают, что в России уже набирают популярность халяльные продукты питания не только среди мусульман, но и среди представителей другой религии, все объясняется высоким качеством товаров и доступность в цене.

Напомним, в 2015 году было открыто два отеля в столице Татарстана с халяльными стандартами.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1940 | Добавил: gena | Теги: мусульманин, финансы, халяль, гостиница, бухгалтерия, Отчетность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика