Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2012 » Май » 9 » В Германии гражданин выиграл суд о ошибки банка на сумму в 200 миллионов евро
18:53
В Германии гражданин выиграл суд о ошибки банка на сумму в 200 миллионов евро

Гражданин Германии по имени Михаэль выиграл дело в отношении банка "Comdirect", которому в свою очередь банк по ошибке перевел на счет двести миллионов евро, сообщает "Hamburger Abendblatt". Банк через своих представителей настаивает на утверждении, что Михаэль проводил финансовые операции не по своим деньгам и обязан выплатить банку компенсации, суд счел эти доводы не убедительными и встал на сторону Михаэля. По распространенной информации, банк намерен подать в апелляцию на данное решение суда.


Случай для судебного разбирательства произошел еще в апреле 2011 года, когда Михаэль продал свои акции на сумму в 20 тысяч евро, при этом банк "Comdirect" с которого и производились все операции по ошибки перевел на его счет 200 миллионов евро. Немец увидев на своем счете такое количество денег, сразу же перевел 10 миллионов евро на другой счет.


Стоит отметить, что банк "Comdirect" все же вернул полностью 200 миллионов евро. Но те самые переведенные 10 миллионов евро ранее, смог вернуть после выходных дней с другого банка спустя 3 дня. "Comdirect" за время потраченное на возврат 10 миллионов евро, решил взыскать с гражданина почти 14,5 % за овердрайфт счета, что соответвует 12 тысячам евро.


При этом, Михаэль подал иск против банка, заявив, что банк не мог успеть понести убытки из-за финансовых операции. Выразив при этом, готовность компенсировать одну тысячу евро. Как установили специалисты банка, виной ошибки стал компьютерный сбой, где запятая была поставлена не в том месте итоговой суммы.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2384 | Добавил: Info | Теги: евро, Германия, финансы, немец, банк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика