Главная » 2021 » Май » 3
11:37
История табака

История табакаДым очаровывал человека задолго до того как он узнал о табаке. Тонкая эманация виднеется из огня, кажется, что дым заимствует свою силу поднимаясь в небо. Братья Монгольфье приписывали дыму восходящую добродетель, которая уносит и возвышает ароматы растений.

1500 годы до нашей эры окуривание было неотъемлемой частью религиозных ритуалов. Предположительно именно конопля была частью этих ритуалов, а в Индии часто использовали каннабис. Согласно Геродоту, скифы распространили религиозное использование каннабиса из Сибири в Европу в VI и V веках до нашей эры. А, в Иерусалимском храме существовал жертвенник для курения.

Христофор Колумб и его команда, быстро заметили, что у индейцев дым не имеет сакральной или терапевтического характера применения, который он имел в древности. Каждый человек, по крайней мере, из определенного социального уровня, мог курить в удобное для него время. Кроме курительного табака был и табак который жевали.

Современные курильщики предпочитают купить табак Serbetli, чтобы им наслаждаться в приятной обстановке.

Следует заметить, что в древности или даже в средние века, люди курили как не странно меньше, в сравнении с тем, сколько курят людей в настоящем. Ряд исследований показывают, что это связано со стрессами. Другие исследователи доказывают, что это культура, например в Турции, Иране к курению относятся как к местным обычаям.





Контактные данные автора


Просмотров: 490 | Добавил: gena | Теги: табак, курение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика