Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Июнь » 18
12:36
Со времен Второй мировой войны до наших дней распространение сигарет

СигаретыВ 1944 году американские солдаты, приехавшие освобождать Европу, принесли с собой свои светлые сигареты. С тех пор светлый табак и американские бренды вторглись в Европу, распространившись среди женщин/мужчин и всех слоев общества. Сигарета с фильтром, изобретенная примерно в 1930 году, появилась в массовой продаже только в 1950 году, когда была доказана токсичность табака.

С тех пор проблема сигарет продолжает расти. Потребление табака снизилось на душу населения за последние 150 лет. В мужской части населения, доля заядлых курильщиков упала с 1960-х годов с 45% до 35%, а среди женского населения доля заядлых курильщиков, наоборот увеличилась с 10% до 22% .Что касается соотношения сумм, вложенных государством в борьбе против курения и повышения налогов, собираемые на табак, данное соотношение достигло за почти 30 лет от 1 до 3000.

Конечно вредность курения доказана уже достаточно давно, но взамен курению ничего нового не придумано. Электронные сигареты призванные снизить вред табака, привели к тому, что ими балуются даже несовершеннолетние. А, для ценителей - настоящего качественного табака, важно не количество выкуриваемых сигарет, а ценный вкус и аромат, вот поэтому настоящий ценитель предпочитает купить американские сигареты для настоящего наслаждения.

Следует дополнить, с 2017 года распространенность ежедневного курения снизилась с 29,4% в 2016 году до 26,9%, то есть на 2,5 пункта и данная тенденция продолжается. Здоровый образ жизни, все больше и больше становится не просто модным трендом, а важной необходимостью.

Интересный факт

В 1809 году Луи Николя Воклен, профессор химии в Парижской медицинской школе, выделил активный ингредиент табака: никотин , названный так в честь Жана Нико.

 


Примечание:

Для лиц +18 лет, курение вредит вашему здоровью!

 





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 537 | Добавил: gena | Теги: сигареты, курение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика