Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2022 » Август » 12 » Стоит ждать появление сетей 6G к 2030?
15:08
Стоит ждать появление сетей 6G к 2030?

5G - 6GХотя 5G только что появился на рынке, и его технология продолжает обсуждаться, особенно в Европе, некоторые производители, такие как Nokia и Huawei, уже работают над мобильными сетями следующего поколения, 6G. В прошлом году Китай также объявил, что он находится в этом списке с целью стать мировым лидером. Где мы находимся в мире? Какую производительность предложит 6G? Прибудет ли он сюда к концу десятилетия? Все ответы в этом выпуске.

Всего через несколько месяцев после неоднозначного появления 5G мобильные сети следующего поколения уже находятся в центре дискуссий, особенно среди производителей. Действительно, Nokia и Huawei запустят первые инфраструктуры к 2030 году, когда корейская Samsung откроет совершенно новое специализированное исследовательское подразделение. В США Apple ищет инженеров, специализирующихся в этой области, для разработки новых систем беспроводной связи, а также для подготовки к переходу на 6G. Евросоюз уже готовит почву, поскольку поручил Nokia и Ericsson разработать технологию 6G, рассмотрев запуск в 2030 году. По первым оценкам двух производителей оборудования, поток может увеличиться до 1 ТБ/с, что является колоссальным... Это действительно в 8000 раз превышает максимальную скорость передачи, предлагаемую в настоящее время 5G.

Возможно операторы и в России решат создать минимум тариф мегафон для нового типа сети.

По словам генерального директора Nokia Пекки Лундмарка во время его визита на экономический форум в Давосе на прошлой неделе, 2030 год действительно кажется годом выбора для всех производителей. Отдельно генеральный директор сказал, что не смартфоны принесут 6G в следующее десятилетие. По его словам, наши мобильные телефоны постепенно будут заменяться устройствами, подключаемыми напрямую к нашему телу, что напоминает обещанный Илоном Маском знаменитый Neuralink, имплантированный непосредственно в человеческий мозг для увеличения наших возможностей. Как уже говорилось, Китай уже сделал шаг вперед в гонке 6G. Если эта тема вас интересует, почитайте научные исследования. Но с тех пор ведущая экономическая держава мира ускорилась, запустив на орбиту первый спутник 6G, чтобы позволить Китайскому университету науки и электроники изучить поведение технологии 6G в космосе.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 391 | Добавил: gena | Теги: мобильная связь, 6G, 5G | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас

В современных условиях, когда цены на электроэнергию постоянно повышаются, проблема энергосбережения становится особенно актуальной. Энергосбережение — комплексная задача, включающая технические, экономические и организационные аспекты деятельности предприятия

Ассортимент выпускаемых сегодня ...

Из многочисленных изобретений, созданных в последние несколько лет, особо меня взволновали универсальные обучаемые пульты от производителя Филипс. Таким устройством смогут пользоваться только обладатели современных телевизоров, к числу которых я отношу и себя.

Стиль-Строй

Строительная компания "Стиль-Строй" - занимается строительством и ремонтом.

БЭСТ типография

Наша типография предлагает Вашей компании оперативно изготовить любую ПОЛИГРАФИЧЕСКУЮ ПРОДУКЦИЮ: визитки, календари, бланки, брошюры, бланки строгой отчетности, буклеты, листовки, каталоги, плакаты, афиши А3+.

ИП Парикмахерский Учебный Центр ...

Обучение парикмахерскому делу.

Наши друзья

Яндекс.Метрика