Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Май » 14 » В 2014 году РЖД резко сократил закупку локомотивов
19:38
В 2014 году РЖД резко сократил закупку локомотивов

РЖДКак стало, известно в 2014 году РЖД по заказу приобрела порядка двухсот восьмидесяти тепловозов и триста пятьдесят электровозов на общую сумму в 76 миллиардов рублей.

При этом РЖД пополнила парк грузовыми локомотивами имеющих привод постоянного тока 2ЭС10 - "Гранит", всего закуплено сорок единиц. А грузовых локомотивов с асинхронным приводом версии 2ЭС5 всего пять штук, серии 2ЭС5К поставлено восемь штук, электровозов с постоянным током 2ЭС6 сто десять единиц, серии 3ЭС5К больше всех порядка ста двадцати штук.

Кроме пополнения грузового парка локомотивами, были закуплены и пассажирские электропоезда серии ЭП20/ЭП2К/ЭП1М - порядка ста единиц. РЖД активно сотрудничает и с производителями из-за рубежа, среди поставщиков числятся компании Финляндии и Германии. Так же ведутся переговоры и с Китайскими партнерами.

Ранее в СМИ сообщалось, интерес Китайских инвесторов в прокладке железной дороги от Пекина до Москвы, железная дорога может пройти, в том числе и по территории Казахстана. Общий проект оценивается в двести миллиардов долларов США. Тем самым достигается сокращения пути доставки грузов из Азии в Европу, в любую погоду, кроме этого, прокладка международной железной дороги может поспособствовать развитию дальних населенных пунктов стран-участников проекта.

Видео:
 

 


Еще новости:

Изобретено устройство способное передавать до 12,5 Гб/с информации удаленно и без проводов.
Кубинцы отметили День Победы вместе с Россией.
WIX обзавелся директором в России.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1866 | Добавил: Alla | Теги: Переменный ток, РЖД, электропоезда, железная дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика