Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Апрель » 1 » В России почти каждый второй заемщик просрочил платежи по кредитам
21:10
В России почти каждый второй заемщик просрочил платежи по кредитам

КредитыВ основном кредитный портфель банков набирался до 2014 года, банки могли под низкие проценты привлекать деньги из Европы и выдавать компаниям и физическим лицам в России различные кредиты, от рублевых до валютных. Валютные кредиты более привлекали граждан при покупке жилья, так как в них заложены низкие проценты, да и на тот момент в устойчивости российского рубля никто не сомневался.

Но кризис серьезно сказался на кредитных возможностях банков и их заемщиков, по данным ряда СМИ, только в начале 2015 года без работы осталось порядка 150 тысяч граждан. Среди них, почти каждый второй так или иначе брал кредит. Просроченные кредиты за один год достигли порядка 40%. Самыми сложными считаются с риском для банков как невозвратные - около 20%. В тоже время юристы рекомендуют в случае когда нечем платить кредит не затягивать и обратиться письменно в банк с просьбой о реструктуризации.

Эксперты считают, что к концу 2015 года количество проблемных заемщиков может достигнуть 50%, а количество неплатежеспособных заемщиков может достигнуть 30%. Напомним ФЗ дает возможность объявить лицо взявшее кредит банкротом в случае сложной ситуации по выплате основного долга.

Видео по теме:
 

 


Другие новости:

Возведение домов по Канадской технологии в России.
Анализ рынка недвижимости.
Модернизация Дальнего Востока России.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2065 | Добавил: Alla | Теги: банки, кредиты, банкрот, заемщики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика