Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Для малого бизнеса условия по предоставлению банковских гарантии будут улучшены
20:38
Для малого бизнеса условия по предоставлению банковских гарантии будут улучшены

Банковская гарантияРяд российских банков по ранее опубликованным пресс-релизам начали снижать свои процентные ставки на предоставление банковских гарантии для среднего и малого бизнеса. В рамках НГС (Национальная гарантийная система) некоторые банки снизят проценты почти до 0,7.

Напомним, возможность банками РФ снижения ставок по кредитам для представителей среднего и малого бизнеса в целом обсуждалась еще 21 сентября у Президента России В.В. Путина, на заседании специального совета по развитию страны. На этом фоне, уже сейчас предпринимателям доступны кредиты почти под 10 процентов годовых.

Чаще всего кредиты для малого и среднего бизнеса требуются для пополнения оборотных средств, или на приобретение дополнительного оборудования/товара. Сама же "банковская гарантия" не является так таковым кредитом, а служит обеспечительным средством, например - при участии частной фирмы в государственных тендерах. И от процентов банковской гарантии, порой зависит конечная цена оказываемой услуги фирмой для государственного предприятия/учреждения.

По мнению финансовых экспертов, ЦБ РФ планомерно старается снизить ключевую ставку, при этом очень чутко реагируя на инфляционные показатели. В тоже время - попытка "удешевить" кредиты для бизнеса, без смягчения требований по залогам, может привести к отрицательным результатам. В совете при Президенте РФ этот вопрос так же поднимался, и уже есть на рынке банковских услуг для корпоративных клиентов - предложения, по обеспечению до 80 процентов потребностей бизнеса в кредите на инвестиционные проекты, это когда проект может оцениваться в 100 миллионов рублей - банк готов предоставить кредит на сумму до 80 миллионов.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2040 | Добавил: Alla | Теги: развитие, кредиты, банки, залог, бизнес, поручительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика