Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Март » 26 » Рынок недвижимости России ожидает результатов ипотечного кредитования
16:44
Рынок недвижимости России ожидает результатов ипотечного кредитования

Ипотечное кредитованиеПо данным экспертов, не смотря на сложную ситуацию в экономике, ипотечных кредитов в 2014 году было выдано больше чем в 2013 году на почти 30%. Все связано с желанием населения, конвертировать свои сбережения или в валюту или в недвижимость, часть выбрало недвижимость, а кто-то предпочел приобрести иностранную валюту и открыть депозит в банке.

В тоже время рынок ипотечного кредитования в 2015 году, за почти первый квартал показывает худшие результаты. Рынок упал почти в два раза, за счет удорожания кредитов. Напомним, ЦБ ранее поднял ключевую ставку до 17%, правда через несколько месяцев снизив на два пункта. Как утверждают наблюдатели, этого недостаточно, чтобы вернуть процентную ставку до 15% годовых.

По этой причине, рынок в ожидании апреля месяца когда заработает правительственная программа стимулирования ипотечного кредитования. Многие агентства услышав данную новость, заблаговременно начали проводить продвижение сайта недвижимости, чтобы подготовиться продажам через свои сайты во втором квартале 2015 года.

Банки уже предрекли, что рынок валютного кредитования можно смело "похоронить". В условиях не стабильного курса рубля и невозможности заимствования отечественными банкам денег в Европе и США, делают такие банковские продукты очень дорогими для заемщиков. Стоит ожидать оживления рынка ипотечного кредитования не ранее второго квартала 2015 года.

Видео по теме:
 

 


Другие новости:

Развитие Дальнего Востока в сложной экономической ситуации.
Современное промышленное оборудование от российских производителей.
Бурный рост продаж в онлайн магазинах.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2033 | Добавил: Alla | Теги: займы, недвижимость, кредиты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика