Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2017 » Апрель » 1 » Москва избавится от Хрущевских построек
20:12
Москва избавится от Хрущевских построек
ХрущевскаРанее по сообщению СМИ, мэр Москвы во время встречи с Президентом РФ, доложил о возникающих трудностях при обновлении коммуникаций в домах, построенных при Председателе Совета Министров СССР - Н.С. Хрущёве.

По словам мэра Москвы, в таких домах водопроводные трубы порой просто замурованы в стены, и чтобы поменять участок трубы требуется проводить дорогостоящий ремонт. Отдельные случаи позволяют говорить и о проблемах с электропроводкой. Сейчас жильцы используют современные приборы с электропитанием, и таких приборов довольно много, начиная от телевизоров и гаджетов, до кондиционеров, что в моменты пик приводит к сбоям и даже замыканиям.

Управляющие компании, обслуживающие такого типа дома, периодически проверяют старые здания на возможность деформирования (актуально в том числе после пожаров). И здесь им приходят современные технологии, такие как сейсмическая система, с помощью нее специалисты анализируют возможные изменения в напряженно-деформированном состоянии самого здания как в процессе эксплуатации, так и после ЧП. Как подчеркивают специалисты, только наличие таких приборов как сейсмические системы, помогают вовремя предотвращать ЧП в виде обрушении.

По данным мэрии столицы, в "хрущевках" проживает порядка двух миллионов человек.

По предложению Президента РФ, следует принять программу расселения жильцов в современные и благоустроенные районы столицы.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2314 | Добавил: Alla | Теги: Столица, недвижимость, сейсмические системы, сейсмология, Ремонт, хрущёвка, сейсмогеология, квартиры, дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика