Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 8
15:07
Благоустройство Подмосковных парковых зон

Парки Московской областиМестные муниципалитеты в связи с подготовкой к зимнему периоду, а также к различным мероприятиям (например, показ МАКС) все активней приводят местные парковые зоны в надлежащий вид, с удалением засохших деревьев или поломанных после каприза погоды, что преподнесла природа в августе месяце.

Напомним, что уже сейчас Министерство обороны РФ внесла предложение, перенести показ МАКС в парковую зону Московской области «Патриот». Организаторам остается немного времени, чтобы подготовить территорию к демонстрации военной техники, а это срубить часть деревьев, а также очистить её от срезанных веток. Не исключается, что для этих целей организаторы мероприятия пригласят профессиональных арбористов.

Для справки, арбористы это - это специалисты по уходу и постоянному обслуживанию деревьев в парковых зонах и лесных массивах. Часто арбористов приглашают, чтобы оперативно удалить зараженные деревья или поломанные после урагана. Такие специалисты специально подготовлены и имеют понимание как по самим деревьям, так и в целом по технике безопасности.

Правда стоит заметить, что не все организации приглашают для разовых работ арбористов, желая сэкономить доверяют данную работу штатным сотрудникам не связанным с обслуживанием деревьев. Иногда данная халатность приводит к трагедиям, напомним зимой 2015 года, на женщину с ребенком упало спиленное дерево в парке Москвы, оказалось дерево пилили не подготовленные для данной работы лица, а просто выполняли приказ своего начальства.

Необходимо сказать, что выставка МАКС проходит с 90-х годов раз в 2 года, и является международным. Место проведение - Московская область.
 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1441 | Добавил: Alla | Теги: деревья, Макс, лес, безопасность, парки, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика