Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Июль » 24
18:15
На охрану лесов от пожаров Еврейский АО получил более чем 40 миллионов рублей

С федерального бюджета РФ выделено более сорока миллионов рублей для проведения необходимых мероприятии по предотвращению лесных пожаров в Еврейском АО. Из общей суммы порядка двадцати процентов будет направлена непосредственно на тушение пожаров. Остальная часть средств будет в основном направлена на мониторинг лесных массивов.

Контролировать противопожарную ситуацию будут как с воздуха так и с земли. Местное управление лестным хозяйством проложило и утвердило порядка двадцати пяти наземных маршрутов для патрулирования, это порядка 2,5 тысяч километров. С помощью авиации планируется проконтролировать ситуации в более чем пятистах километровой зоне. В воздух для этих целей поднимутся вертолеты Ми-2, а так же Ми-8 может участвовать для непосредственного тушения возникших лесных пожаров.

Напомним, что на территории АО находятся три пожарно-химические расчетные станции, это в Облученском, Биробиджанском и Октябрьском районах области. При этом в Ленинском районе находится лесопожарный специальный расчет. В общем в лесоохрану области входят восемь подготовленных групп для пожаротушения состоящая из пятидесяти человек.

Как сообщает «Лесоохрана Еврейского АО», для пожаротушения леса в распоряжений находятся: пожарные машины, трактора, грузовой транспорт, лесные плуги, бульдозеры, мотопомпы, вездеходы, пожарные емкости, воздуходувки, ранцевые огнетушители. Кроме этого в 2012 году этот список был расширен одиннадцатью единицами специальной противопожарной лесной техники приобретенной областью на сумму порядка 25,5 миллионов рублей.

В тоже время, представители лесоохраны, отмечают ряд трудностей в проведение профилактических работ на территории земель, в которых нет четкого разграничения собственников.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 2472 | Добавил: gena | Теги: пожар, лес, Еврейский АО | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика