Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2014 » Апрель » 19
21:16
Ученые смогли передать энергию на расстояние в пять метров

Буквально, каких то десять лет назад вся телефония и интернет связь была окутана проводами в офисах компании и в квартирах жителей городов. Но последние эксперименты ученых показывают, что не только связь (интернет, мобильная связь) могут быть беспроводными, но и передача энергии для зарядки самих устройств скоро станут беспроводными.

Недавние открытия Американцев (2007 года Массачусетский технологический институт) по передачи энергии для подзарядки мобильных устройств не дали необходимой коммерческой заинтересованности из-за ограниченности в расстоянии передачи (до 2-х метров), и в необходимости большого и сложного оборудования. При успехе начальных экспериментов, возможно и телефон для офиса стал бы полностью беспроводным еще в 2007 году.

Основываясь на опыте Американцев, Корейский профессор по ядерной физике, а так же квантовой инженерии господин Chun Rim вместе с коллегами из института KAIST попытались передать энергию на большее расстояние и при этом уменьшить оборудование для передачи.

Успех корейцев это максимальная передача энергии до пяти метров, при существенно не большом оборудовании. Но до коммерческого использования как признаются ученые еще далеко.


 


Ещё публикации:

 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 2138 | Добавил: gena | Теги: Беспроводная передача энергии, нано технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика