Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Май » 22 » Почему песок пустыни не используется для строительства?
11:47
Почему песок пустыни не используется для строительства?

Песок для строительстваСтроительная отрасль испытывает нехватку песка. Трудно поверить, когда созерцаешь необъятные дюны Сахары. К сожалению, промышленникам нужны материалы с очень специфическими характеристиками, а песок пустыни для них непригоден.

После воды, песок является вторым по популярности материалом в мире. Ежегодно добывается пятнадцать миллиардов тонн песка, в основном для строительства (дороги и производство бетона). Для постройки одного дома требуется 200 тонн песка, а на километр дороги - 30 000 тонн песка. Столкнувшись с растущими потребностями, производители эксплуатируют гигантские карьеры, углубляют реки и морское дно, что иногда приводит к катастрофическим экологическим последствиям. Но, несмотря на потенциальный дефицит, в сезон можно легко купить песок в кировске с доставкой на строительную площадку.

Песок пустыни - сформирован ветром

Проблема в том, что весь этот песок пустыни совершенно не подходит для строительства: созданный ветром, его зерна слишком мелкие и слишком гладкие. Однако для производства бетона производителям нужны заполнители с разными углами и размерами, чтобы они входили друг в друга и легко агломерировались. С другой стороны, слишком мелкий песок заставит производителей цемента увеличивать дозировку воды, что повлияет на прочность бетона. Хороший бетонный песок должен иметь модуль тонкости (измеренный при пропускании песка через различные сита) от 2,2 до 2,8. Однако размер зерна пустыни составляет 1,2, по сравнению с 2,8 для аллювиального песка.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 787 | Добавил: Alla | Теги: пустыня, песок, строительный материал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика