Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Vichatter побеждает в борьбе с «грязным» контентом
23:26
Vichatter побеждает в борьбе с «грязным» контентом
Нововведения в функционале проекта позволяют видеочату стать по словам разработчиков одним из безопасных способов общения.


Нововведения разработчиков проекта Vichatter позволили видеочату стать одним из самых безопасных в Рунете и открыли новые перспективы развития. 

Аморальные и незаконные действия пользователей, уверенных в своей анонимности безнаказанности — одна из самых главных проблем Рунета. Не удалось избежать столкновения с «грязным» контентом и создателям проекта Vichatter. Масштабы противозаконного поведения пользователей, с которыми лицом к лицу встретились разработчики данного проекта, дали стимул для вывода формата на качественно новый уровень и создания новой, максимально безопасной для пользователей, территории. Так, совместно с «Лигой безопасного интернета», Vichatter.net усовершенствовал видеочат с помощью технических нововведений, способных закрыть все возможные пути для потока оскорбительного видео и полностью исключить подобные инциденты в дальнейшем. 

Первая мера, предпринятая Vichatter в борьбе с нелегальным и аморальным контентом — это усиление модерирования видеочата в выходные дни и в ночное время, когда поток незаконных видео усиливается в разы. Увеличение числа штатных сотрудников (до этого момента модераторы работали вне штата, на общественных началах) помогло быстро решить эту проблему. 

Невозможно было обойтись и без технических усовершенствований проекта. Стоит отметить, что важной проблемой была сложность, а зачастую невозможность отследить аморальные и противозаконные действия пользователей и впоследствии предъявить им обвинения.

Но Vichatter удалось решить и эту проблему — после консультации с отделом «К» ГУВД РФ, разработчики запустили автоматическую систему логирования и сбора данных о регулярных нарушителях, которая фиксирует IP-адреса злоумышленников и регистрирует вид нарушения. 

Еще одним нововведением на сайте стал усовершенствованный интерфейс жалоб — достаточно одного клика, чтобы уведомить администрацию сайта о любом нелегальном контенте — сообщение с описанием и скриншотом нарушения отправляется всем модераторам автоматически.

Не остается сомнений в том, что с помощью таких разноплановых нововедений, более эффективной модерации и оперативного реагирования Vichatter удалось стать не только одним из самых популярных, но и самых безопасных видеочатов Рунета. 

По словам создателей видеочата, разработчикам удалось сделать уникальную комплексную внутреннюю систему скрининга для защиты пользователей от «грязного» контента в разы эффективнее — и это техническое превосходство открыло проекту новые возможности для роста и выхода на позиции сильнейшего игрока, лидера рынка.

Контактные данные:

Михаил Белобородов

Пресс-секретарь

info@vichatter.com

www.vichatter.net




Контактные данные автора


Категория: Пресс релизы | Просмотров: 5604 | Добавил: BuzzMe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика