Главная » 2022 » Август » 11
11:17
История кальяна

Откройте для себя историю кальяна здесь. Кальян, также известный как шиша, представляет собой курение ароматизированного табака в кальяне, где любители кальяна пропускают через трубку и делают затяжку с семьей или друзьями. Действие основано на разговоре и способствует лучшей связи между участниками. Кальян глубоко укоренился в культурной традиции, которая присутствовала на протяжении поколений в индийских, персидских, турецких, египетских и других ближневосточных семьях. Его жест — это больше, чем развлекательная социальная деятельность или способ расслабиться, это способ для семей, родственников, друзей и единомышленников этих культур проявить гостеприимство и укрепить связи между ними.

КальянХотя кальян является наиболее распространенным и широко используемым названием этого устройства для курения, во всем мире у него есть много других названий. Среди них чича, кальян, наргила, наргиле, шиша, окка, гальян и др. Большинство этих выражений имеют сомалийское, арабское, эфиопское, индийское, турецкое или персидское происхождение. Итак, давайте углубимся в историю кальяна, рассмотрев происхождение, пользу и культуру кальяна.

История и происхождение кальяна

История кальяна достаточно противоречива и даже удивительна, но он появился в привычном виде и пришел в нашу жизнь из Европы, Персии, Африки, Индии или даже Америки. Кальян является так сказать символом изысканности и конечно веселья, его часто дарят. Тем не менее, некоторые историки полагают и сходятся во мнении, что первый кальян в том виде, в каком мы его знаем сегодня, восходит к далёкому 16 веку в Индии. В это время курение табака также стало популярным среди дворян высшего общества. Более того, именно в попытке очистить дым водой в стеклянной основе под названием «чича» и был изобретен кальян. Таким образом, кальян быстро зарекомендовал себя как средство для дворян, тем самым показать свой высокий социальный статус.

В 17 веке кальян стал неотъемлемой частью персидской культуры, где использовался крепкий, темный листовой табак. Ремесленники очень гордились эстетикой и изменили внешний вид трубки с помощью обработки дерева. Впервые кальян стал доступен каждому, и зародилась целая индустрия кальянщиков. Более того, многие компании специализируются на продаже кальянов и аксессуаров.

Кальян мигрировал в дальнейшем и в турецкую культуру, и в течение 18 века он продолжал процветать благодаря более новаторским по тем временам средствам. Тогда кальян был широко представлен в турецком высшем обществе и был настоящим символом высокого статуса. Его коптили после королевских обедов и во время дипломатических встреч. Потому что предложение кальяна гостю стало важным знаком доверия.

Традиция кальяна быстро распространилась по всему Ближнему Востоку на протяжении 19 века. В Египте традиционные формы табака, которые использовались ранее, были под влиянием новых традиций изменены путем смешивания меда или патоки с табаком. Вообще табак обозначают как ароматизированный, потому что в него добавляют даже сушеный лимон, виноград, арбуз и мяту. Таким образом, кальян использовался людьми как способ расслабиться, пообщаться и укрепить связи друг с другом. Сегодня во всем мире кальян практически не нарушает традиции. Потому что члены семьи, близкие друзья и новые знакомые собираются вместе и укрепляют связи вокруг курительного кальяна, как это было на протяжении поколений.

Конечно популярность растет и в России, кальянная в севастополе имеет популярность как у местных жителей, так и у туристов.

Что такое шиша?

В истории кальяна состав сильно изменился. Кальян, также называемый шиша, представляет собой кальян, используемый для комфортного курения табака. Также особый вид ароматизированного табака, который косвенно нагревается с помощью углей или древесных углей. Курят через специальную трубку. На этой трубе есть несколько частей: водопроводная труба, погруженная в воду, дымоход, бак, очаг и труба. Табак, часто сделанный из патоки, помещают в очаг, где происходит сгорание табака благодаря углю. Затем дым проходит через воду и всасывается курильщиком через трубку.



Есть также стеклянные кальяны, роскошные или более классические. Курильщики могут приправить свой кальян несколькими табачными ароматами, такими как красные фрукты, персик, мята, кокос, ананас, дыня, лимон или даже апельсин и многие другие! Таким образом, аромат кальяна может подойти всем любителям.

Достоинства и польза кальяна

Более чистый запах, так как большинство кальянов на Ближнем Востоке и за рубежом содержат фруктовые соки и эссенции, их запах намного приятнее, чем у обычной сигареты. Кроме того, его запах менее агрессивен и даже может показаться сладким. Кальян помогает расслабиться.

Более того, его обычно употребляют после еды или во время разговора с другими людьми, между друзьями. Альтернатива сигаретам. Благодаря электронным сигаретам кальян стал глобальной тенденцией для многих курильщиков. Те, кто курит кальян, абсолютно не курят сигареты.

Сегодня курение кальяна стало популярным во всем мире. Кальянные очень распространены в больших городах и пригородах. На самом деле, многие студенты и молодые люди предпочитают курить кальян в одиночестве или в компании друзей. Причину популярности кальяна можно объяснить несколькими факторами. Курение кальяна, происходящее из незападных традиций, является альтернативой сигаретам. Просто вид кальяна может вызвать любопытство и разговор среди сверстников.

Кроме того, потребление кальяна остается традиционной социальной деятельностью. Таким образом, вокруг кальяна могут собираться компании для общения, отдыха и расслабления, что превращает его в хобби и вид досуга. Кроме того, те, кто хочет принять участие в ночных мероприятиях, могут предпочесть непринужденную атмосферу кальян-бара. Наконец, поскольку в кальяне используется чистый и натуральный табак, без каких-либо химикатов, он воспринимается как менее вызывающий привыкание и, следовательно, менее вредный для здоровья.

Примечание:
Курение вредит вашему здоровью. Для лиц старше +18 лет.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 348 | Добавил: Alla | Теги: кальян | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика