Главная » 2021 » Май » 17
12:05
История надгробия

НадгробиеНадгробие в самом буквальном виде существует уже тысячи лет. Некоторые археологические раскопки показывают, что неандертальцев хоронили в ямах глубоко в пещерах.

В те времена надгробия использовались для защиты тела умершего от диких животных. Практика захоронения существует много лет, и размещение камней над могилой стало своего рода традицией, которая не всегда соблюдалась на протяжении истории. К слову, суеверные люди считали, что такими камнями, хоронившие не дают мертвым воскреснуть.

Разные названия надгробий

Прежде чем формы захоронения окончательно назвали - надгробиями, они вначале прошли длинный путь под влиянием традиций и обычаев.

Например, в какой-то момент речь шла о погребальных памятниках. Но есть также названия, далекие от этого выражения, такие как «памятные знаки» или «фамильный надгробия» или даже «надгробия для двоих». Последнее нашло своё отражение в современности как памятник на двоих из гранита, обычно выполняется индивидуально с учётом требований семьи усопших.

Надгробия

Надгробия всегда имели большое значение. Несмотря на то, что имеются различные предназначения, например, те которые преследовал человек во времена неандертальцев и то что человечество преследует сегодня, они совершенно разные, но само по себе, значение надгробий по-прежнему важно.

Сегодня надгробия - лучший способ почтить память, напоминая на стеле о его жизни или статусе в обществе.

Однако традиции сильно изменились в зависимости от страны и поколений. В частности, это касается формы гробницы, которая более или более продиктована различными обычаями жителей. У японцев, например, есть традиция, что надгробие сооружают после свадьбы двух человек. Когда один из них умирает, именно другой красит инициалы умершего в красный цвет на стеле.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 501 | Добавил: Alla | Теги: памятники, традиции, обычаи, память | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика