Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Август » 30
15:54
ЮБИЛЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ В МИРЕ

С днём рождения!Думали ли вы, что задувать свечи, есть торт и подарки – обычное дело? Нет! Мы рассказываем вам о традициях дня рождения в ряде стран, чтобы вы знали, как разнятся традиции отмечать день рождения.

Отпразднуйте свой день рождения… в Соединенных Штатах

На первый день рождения некоторые родители устраивают для своего ребенка вечеринку «Smash The Cake»: они дарят малышу торт и позволяют ему есть его… как ему вздумается!

Отпразднуйте свой день рождения… в Канаде

Если вы празднуете свой день рождения в Канаде, советуем вам не забыть свои носовые платки на День Д. Действительно, существует традиция намазывать нос празднующему маслом! Мы не знаем, есть ли у него особые преимущества для кожи, но мы думаем, прежде всего, что от него хочется чихнуть!

Отпразднуйте свой день рождения… в Дании

В Дании день рождения — это событие, перемежающееся несколькими традициями, каждая из которых не менее примечательна, чем предыдущая. Во-первых, требуется вывесить датский флаг возле дома, где отмечается день рождения, чтобы сообщить об этом соседям. В противном случае, приглашения на день рождения, также хорошо объявить об этом особом дне! Если это ребенок празднует свой день рождения, то у родителей есть обычай окружать его кровать подарками, когда он просыпается: так здорово!
Менее круто? Обезглавливание торта! Традиция третьего дня рождения Дании состоит в том, чтобы подать торт в форме головы мужчины или женщины в зависимости от пола человека, а затем отрезать ему голову, прежде чем съесть его!

Отпразднуйте свой день рождения… в Бразилии

Хуже, чем масло на носу? Целый день дергать за уши! Это действительно одна из традиций дня рождения в Бразилии. К счастью для избранника дня, вкусный десерт ко дню рождения Brigadeiros, шоколадные трюфели и сгущенное молоко с сахаром немного компенсируют жар ушей!

Теперь ясно, откуда в России прижилась такого рода традиция дергать уши имениннику. Российским именинника порой сложно решить как и где отметить свой праздник. Где отметить день рождения в екатеринбурге могут подсказать профессиональные организаторы торжеств.

Отпразднуйте свой день рождения… в Китае

В Китае нет торта ко дню рождения, что мы пробуем, но имеется особая лапша, Yi Mein, также называемая лапшой долголетия. Да, и если вы хотите порадовать именинника, предложив подарок: то забудьте такие как - часы, это приносит несчастье!

Празднование дня рождения… в Непале

Как и канадцы, непальцы любят намазывать еду на лицо празднующему день рождения. Там не масло на носу, а цветной кефир на лбу! По крайней мере, он точно будет менее жирным для кожи.

Отпразднуйте свой день рождения… в Австралии и Новой Зеландии

Если вы отмечаете свой день рождения в Океании, то на десерт вам обязательно подадут Fairy Bread: маслянистый хлеб с разноцветной посыпкой. Мы не знаем, лучше ли это, чем шоколадный торт, мы никогда не пробовали!





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 368 | Добавил: Alla | Теги: день рождение, традиции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика