Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2011 » Сентябрь » 6
04:39
Как признаться в любви по-испански?

Hola! Меня зовут Jesus, я преподаватель на сайте испанского языка.

Гуляя по улицам Мехико одним дождливым вечером, Ксения удивлённо спросила меня: «И здесь так всегда??» Я посмотрел на неё и спросил: «Что ты имеешь ввиду?» «Посмотри на них». Я осмотрел всё вокруг и не увидел ничего необычного: люди, машины, дождь. И снова, теперь уже я удивлённый, спросил её: «О чём ты говоришь?» И она начала объяснять, что её поражают парочки, которые целуются прямо посреди улицы.

На самом деле я был очень удивлён, так как для меня это совершенно нормальная сцена. Но Ксения утверждает, что в её городе такого не встретить. Быть может, кто-то обнимается, целуется на улице, но не в таком масштабе, как здесь, в Мексике. И она права: здесь целующиеся и обнимающиеся парочки повсюду!!!

Ты можешь быть в метро и увидеть пару подростков, которые целуются, пока не откроется дверь вагона. И рядом с ними сидит другая пара, которая процелуется всю дорогу. :) А потом ты выйдешь из метро и увидишь то же самое на улице, в кафе, ресторанах, парках, школах и да…особенно в парках и школах. Например, здесь есть парки очень красивые и чистые (Los Coyotes) и другие не такие чистые и красивые, но для людей это не важно. Всё, что им нужно – это небольшое пространство в парке, любовь и поцелуи, объятия и поцелуи, и ещё больше поцелуев. Однажды мы видели более 10 одновременно целующихся парочек в парке. И это совершенно нормально. А как в твоём городе? Ксюша была удивлена, потому что для ее города это непринято, а что ты скажешь про свой город?

Я слышал от разных людей из разных стран одно и тоже: «Латиноамериканцы горячие, очень горячие люди. И испанский очень страстный язык». Ты также думаешь? На самом ли деле испанский такой страстный язык?

Я люблю читать о любви на испанском. Я люблю звучание стихов на испанском. И я люблю любить на испанском. Сегодня я хочу поделиться с тобой самыми популярными фразами и словами о любви на испанском.

Amor – любовь
Te amo – я тебя люблю
Te quiero - я тебя люблю
Te adoro – я тебя обожаю
Mi amor – любовь моя
Querido, querida – любимый, любимая
Mi vida – жизнь моя
Mi cielo – моё небо
Hermosa – красавица
Guapo – красавчик
Atractivo, atractiva – привлекательный, привлекательная
Me gustas – ты мне нравишься
Me encantas – я очарован тобою
Quiero estar contigo – хочу быть с тобой
No te vayas – не уходи
Quédate conmigo – оставайся со мной
Bésame – поцелуй меня
Abrázame – обними меня
Mi alma – душа моя
Mi corazón – сердце моё
Mi cariño – любовь моя

До встречи на сайте изучения испанского языка "Дон Мануаль".




Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 4052 | Добавил: donmanual | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика