Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Июль » 20
13:27
Какие часто бывают повторяющиеся поломки в газовой колонке?

Газовый котелДовольно часто, это может быть поломка из-за образовавшегося камня. Тепло пламени, через которое проходит вода (по трубкам) для нагрева, наклеивает окалину на стенках змеевика, уменьшая, таким образом, внутренний диаметр и, следовательно, поток воды.

Другие повторяющиеся проблемы касаются результатов нагрева воды:

Недостаточно прогретая вода
Отсутствие потока
Плохо пахнет
Грязная, даже красная вода
Сложно зажечь колонку или постоянно потухает

Какие есть решения для устранения этих сбоев?

Для решения проблемы, необязательно менять всю колонку. Лучше всего конечно же вызвать сантехника для удаления накипи и возможной поломки. К слову сказать, ремонт газовых колонок стоит недорого, а экономит времени масса.

В случае недостаточно горячей воды при подаче, это может быть связано с работой термопара, которую необходимо заменить или почистить.

Если вообще отсутствует горячая вода от колонки, то это может быть из-за плотного известкового налета. Необходимо провести очистку от накипи. В противном случае водонагревательному устройству понадобится дорогостоящий ремонт.

Если вода, вытекающая из точек водозабора, имеет неприятный запах, это может быть связано с отложениями или бактериями. Необходимо повысить температуру термостата до 65/70 ° C или даже слить и очистить резервуар. Также может помочь добавление отбеливателя в сифоны.

Если вода грязная, нужно просто слить резервуар, но если он станет красным, возможна произошла коррозия резервуара. В последнем случае нужно обязательно слить всю воду из водонагревателя или даже поменять его, если он действительно сильно проржавел.

К кому обращаться в случае поломки или проблемы с газовой колонкой?

В идеале обратитесь к профессионалу, например, к сантехнику. Если вы оформили гарантию, вы можете обратиться к продавцу, у которого вы купили устройство. Последний затем бесплатно привезет к вам домой. Вы будете платить только за замененные детали.

Если ваш бюджет не позволяет вам вызвать специалиста и/или срок гарантии истек, вы можете выполнить ремонт самостоятельно. Однако будьте бдительны со стандартами и правилами безопасности, которым подчиняется любое газовое и электрическое устройство.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 529 | Добавил: gena | Теги: Газовый котел, водонагреватель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика