Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 15
22:16
«КАМАЗ-Мастер» проиграл «Дакар» команде на Iveco

Дакар-2016Напомним, экипаж команды из России «КАМАЗ-Мастер» во главе с Айратом Мардеевым получил впервые за четыре года, второе место за участие в ралли-рейда «Дакар-2016» для грузовиков.

Стоит заметить, что ралли проходил в сложнейших условиях, участники преодолевают на грузовых машинах большие расстояния, часто это пустыни и степени, где полностью отсутствует асфальтированная дорога.

В общем зачете, победа досталась команде из Нидерландов Жерара де Роя на машине Iveco, несмотря на выигрыш российской команды в заключительной гонке.

Не секрет, что «Дакар» смотрят зрители во многих странах мира, в немалой степени за свои команды болеют и традиционно владельцы грузовых автомашин. Многие бренды участвующие в ралли известны и в России, среди них: MAN, Reno, Volvo, Iveco, Камаз и другие. Та же необходимая для грузовой машины разборка ивеко санкт петербург доступна намного по цене, чем в ближайшей стране входящей в ЕС (Финляндии). В Санкт-Петербурге представлены все ведущие европейские производители грузовых автомобилей, и это объяснимо, здесь расположен крупнейший перевалочный пункт, международный порт, кроме того проживает порядка десяти миллионом людей.

Напомним, ралли-рейд «Дакар», ранее носил название «Париж — Дакар», является ежегодным трансконтинентальным автомарафоном, в нем участвуют грузовые машины, мотоциклы и автомобили. Соревнования проводятся с 1978 года. В общей сложности российские экипажи приносили побуду 13 раз. Сам марафон привлекает большое число зрителей, а пролегающий маршрут туристов.
 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1711 | Добавил: gena | Теги: грузовики, Дакар, авто марафон, соревнования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика