Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Декабрь » 25
18:35
Компания «Acer» намерена предложить моноблок за $400

Все пользователи смартфонов, КПК и планшетов привыкли, что ОС у данных устройств «Android», но последние новости говорят в пользу того, что уже появляются ПК на базе операционной системы «Android». И тому подтверждение выпуск компанией «Acer» компьютера на данной операционной системе. Новинка на основе процессора «Intel Core i5-4430 - Haswell» с частотой в 3 ГГц.

Моноблок от Acer на операционной системе Android, это – оперативная память 1 Гб, хранение файлов осуществляется на 8 Гб флеш-памяти. Возможно, в будущем выйдут более мощные версии моноблоков. Как предполагают эксперты, возможно Acer решил заменив ОС Windows 8 на Android существенно этим снизить цены, и если окажется, что цена будет составлять всего $400, то задача если не с «захватом» рынка, но всё же продажей определенного объема гарантирована. Моноблоки ACER возможно призваны своей ценой компенсировать все те не удобства которые создает ОС Android, ведь не будет то привычной среды как на ОС Windows и приложениями под нее.

Правда стоит заметить, что моноблоки в действительности не будут оснащаться процессорами «Intel Core i5-4430 - Haswell» - это была ошибка реселлеров, которые указали данную информацию в релизе, вместо верной информации по использованию процессора «Texas Instruments 4430 - ARM». В этом случае более чем логично объясняется причина такой низкой цены из-за низкой производительности процессора.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 2543 | Добавил: gena | Теги: windows, ПК, oc, Android, моноблок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика