Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Май » 29
15:38
Несколько советов по устранению проблем с маленьким котлом самостоятельно

Ремонт газового котлаЕсли у вас случился серьезный сбой в работе котла, вам, очевидно, нужно срочно вызвать сантехника, чтобы убедиться, что все в порядке. Однако некоторые мелкие проблемы можно решить очень легко, без специальных знаний или инструментов. Таким образом, чтобы сэкономить на вызове мастера, мы приводим только мелкие примеры, где вы сможете сделать самостоятельно и без риска для себя.

Котел отключается: необходимо сделать несколько проверок

Если ваш бойлер отключается сам по себе без причины и периодически, вы можете провести несколько тестов, прежде чем обращаться к профессионалу . Например, при сильном морозе трубка для конденсата может замерзнуть - достаточно удалить замерзший слой, чтобы вернуть аппарат к нормальной работе.

И ещё, если имеется наличие слишком большого количества воздуха в радиаторах, что также может быть причиной последовательных отключений котла, это также может потребовать продувки всех подключенных трубок. Если сомневаетесь, что сможете справиться, лучше ремонт газовых котлов спб доверить специалистам, они быстро устранят причину и дадут свои рекомендации.

Утечка воды в бойлере: что делать?

В зависимости от размера утечки воды: если вода теряется в большом количестве, это повод скорее вызвать профессионала, чтобы не допустить ухудшения ситуации, не забывая, конечно, отключить подачу воды и газа или электричества.

С другой стороны, для небольшого "подтекания" попробуйте сначала найти источник, чтобы увидеть, нет ли там просто плохо соединенной трубки или отсутствующего соединения, чтобы затянуть или легко заменить.

Когда утечка происходит из нижней части, обычно причиной является - предохранительный клапан. Если, например, необходимо заменить прокладку резистора, мы рекомендуем вам обратиться за помощью к профессионалу.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 514 | Добавил: gena | Теги: Ремонт, Котел, бойлер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика