Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Декабрь » 21
15:03
Пять шагов для создания вашего мобильного приложения

Разработка мобильного приложенияУ вашей компании еще нет своего мобильного приложения? Однако этот инструмент является эффективным вектором повышения лояльности клиентов и повышения известности и узнаваемости. Вот как сделать решающий шаг за 5 основных шагов.

Шаг 1: Определите потребности
Остерегайтесь причуд. Приложение должно отвечать потребностям и иметь определенные цели. Он также должен вводить новшества и удивлять. В марте ещё 2017 года институт Statista оценил количество приложений, доступных для Android, в 2,8 миллиона, а для iOS - 2,2 миллиона. В этих джунглях, чтобы выделиться, компания должна выделяться по существу или по форме.

Шаг 2. Определите спецификации
Соберите за столом отдел продаж, менеджера по маркетингу, а также разработчика и графического дизайнера для совместной работы. Именно эта коллегия заинтересованных сторон определяет функциональное содержание приложения и основные направления дизайна. Найдите время, необходимое для создания спецификаций. Этот подготовительный этап имеет решающее значение. Если вы обращаетесь к внешнему поставщику услуг, интегрируйте его с первых подготовительных встреч и не начинайте разработку, пока не получите точные спецификации, охватывающие все аспекты проекта (содержание, эргономика, дизайн).

Шаг 3. Протестируйте, проверьте, проверьте еще раз
Когда дело касается мобильных приложений, одних лишь эстетических критериев недостаточно. Спросите себя о пользовательском опыте, чтобы убедиться, что эргономика удовлетворит пользователей. Секрет в этой области - AB Test. Необходимо, проконсультировавшись с графическим дизайнером и разработчиком, сформулировать гипотезы для использования приложения и представить их на выборку пользователей. Этот шаг также является идеальной возможностью вовлечь в проект всех сотрудников компании. Эта фаза является самой продолжительной и может потребовать нескольких недель или даже нескольких месяцев работы до достижения полностью удовлетворительного результата.

Шаг 4. Убедитесь, что приложение сертифицировано платформами загрузки
Распространение мобильного приложения происходит через загрузочные платформы Apple и Google. Если ваше мобильное приложение было разработано для Android, вы можете получить доступ к консоли Google Play, чтобы опубликовать черновик приложения, который будет протестирован в реальных условиях выбранной вами выборкой пользователей. Google позволяет настраивать открытые или закрытые тесты, идея состоит в том, чтобы выполнить полную отладку перед запуском общедоступной версии. Собственно разработка мобильных приложений для android делается в основном на Java.

На iOS процедура намного сложнее. Необходимо открыть учетную запись разработчика (шаг, который занимает до трех недель). После выполнения этой формальности у компании появляется персонализированное пространство, в котором она может заполнить лист данных приложения и импортировать файл IPA, который включает код и графические элементы. Затем остается начать процесс сертификации и дождаться, пока Apple сертифицирует приложение и откроет двери App Store.

Шаг 5. Поддерживайте
Проект должен поддерживаться, когда приложение будет доступно на платформах загрузки. Пресс-кампания, реклама, ретрансляция в социальных сетях, активируйте все рычаги, чтобы создать ажиотаж и направить клиентов к вашему приложению. Стоимость этой рекламной работы должна быть включена в первоначальный бюджет. Без усилий по общению вся проделанная работа рискует оказаться бесполезной. В целом разработка мобильного приложения стоит от 10 000 до 15 000 евро для простого проекта и до 30 000 евро, если вы хотите интегрировать более сложные функции.





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 480 | Добавил: gena | Теги: разработка мобильного приложения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика