Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2012 » Декабрь » 24
22:07
Пополнение в армии ракетными комплексами С-400

До конца текущего года в войска Южного военного округа РФ, поступят новые ракетные комплексы С-400 «Триумф». Новые комплексы призваны заменить ЗРК С-300ПМ.

Точное количество поступлений систем пресс служба ЮВО не сообщает. При этом как отмечает издание «РИА Новости» со ссылкой на заместителя главнокомандующего ВВС по ПВО генерал-майора Павла Кураченко – который еще ранее сообщал о планах поступления до конца 2012 года пятый полковой комплекс ЗРК С-400. Издание подчеркивает, что в состав одного полка С-400 чаще всего входит два дивизиона каждая имеет по восемь пусковых систем.

По информации пресс службы ЮВО, начиная, с 2009 года в зенитные ракетные и радиотехнические военные части командования ВВС и ПВО уже поступило, более 60 единиц новейшей техники для вооружения. Среди них, радиолокационные станции обнаружения «Гамма-С1», «Небо-У», «Небо-СВУ», «Сопка-2», к ним добавился зенитно ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С».

На сегодняшний день вооруженные силы России обладают семью дивизиями С-400 которая включает в общей сложности 56 пусковых установок. Из них только 4 дивизиона расположены в Московской области, это в Дмитрове и Электростали. Еще два дивизиона развернуты в Находке и последний находится в Калининграде.

По государственной программе перевооружения с 2011 по 2020 годы, планируется принять на вооружение 56 дивизионов или 28 полковых установок С-400. Министерство обороны России намерено в первую очередь их размещать в приморских и пограничных районах страны.

Стоит отметить, что многие малые города надеются на увеличение численности таких установок в своих районах. Примеру Администрация Электростали при увеличении дивизии на своей территории ожидает инвестиции в строительство жилья и инфраструктуры города по линии Министерства обороны, а это в добавок позволит дать больше рабочих мест в том числе и для обслуживающего персонала. Госпрограмма перевооружения, затронет не только вооруженные силы РФ своей военной модернизацией, но и еще даст толчок в развитии огромному числу предприятии.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 2905 | Добавил: Info | Теги: Министерство обороны, пво, ВВС, оружие, Вооруженные Силы, С-400, война | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика