Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2012 » Июнь » 17
14:10
США рискует стать страной для нападения из вне

По сообщению "Fox News", если правительство США сократит военные расходы то страна рискует получит реальную агрессию. Издание приводит слова Председателя Объединенного комитета начальников штабов США Мартина Демпси.

В случае масштабного урезания военного бюджета - по словам генерала, США в скором могут лишиться мирового превосходства, что может привести к прямым конфликтам.

Ранее в 2011 году, министр обороны США Леон Панетта, выступил против сокращения военного бюджета, утверждая, что это спровоцирует агрессию из-за рубежа. Далее Панетта выступая вместе с Демпси на заседании подкомитета Сената, предупредил, что сокращение военных расходов приведет к росту безработицы в стране на один процент.

По плану, сокращение военных расходов США начнутся уже с 2013 года. По подсчетам экспертов, Пентагон за 10 лет не досчитается 500 миллиардов долларов. Такой объем сокращения обусловлен тем, что еще в 2011 году на заседании Конгресса демократы и республиканцы не смогли договориться о приемлемом объеме сокращения военных расходов. Кроме озвученной суммы, Пентагон обязан за 10 лет урезать бюджет на еще 450 миллиардов долларов.

Для справки: военный бюджет США достигает 700 миллиардов долларов в год, что сопоставимо почти с 50 процентными мировыми расходами.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 2819 | Добавил: news | Теги: США, оружие, Пентагон, война, министр обороны, армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика