Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Июнь » 8
13:54
Сфера работы строительного инспектора?

Безопасность зданияСтроительный инспектор вмешивается в очень широком круг вопросов связанных со зданиями. От него могут потребовать осмотреть дом, резиденцию, кондоминиум, дуплекс, офисные здания, институциональные и промышленные здания, здания различных размеров (например: БЦ), где год постройки здания может варьироваться, а также учитываться состояние помещения/здания в собственности. Собственно инспекторы могут выезжать в различные районы.

Существует несколько основных типа обследования здания:

общий осмотр
профилактический осмотр, с учетом возраста здания
предпродажный осмотр, более детальный

Процедура во всех этих случаях, по сути, одинакова, инспектор должен будет адаптироваться к приоритетам, которые от него требуются, и ориентировать свою инспекцию, свои выводы и свой отчет исходя из приоритетов заказчика. Обычно заказывается техническое обследование собственниками здания, например, с целью продажи или для возможности использовать как залоговый актив перед банком.

Безопасность - важный момент

Личная безопасность является важным аспектом работы инспектора, и его выводы также должны быть включены в его экспертный отчет.

Он должен будет проверить на безопасность определенные элементы, как внутренних, так и внешних сторон здания, таких как пандусы, балюстрады, площадки, лестницы, опоры, лифты, а также другие точки безопасности, включая наличие выходов для эвакуации или соответствие требованиям стандартов.

Эксперт должен проверить системы пожарной безопасности и соответствие установок (противопожарная изоляция на чердаке, изоляционные материалы вокруг дымоходов, наличие или отсутствие датчиков огня и угарного газа, огнетушителей и т. д.). Заключение эксперта, является важным и ценным документов в паспорте здания.





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 506 | Добавил: gena | Теги: безопасность зданий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика