Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2015 » Апрель » 14
09:44
В Москве покажут по роману Кафки «Процесс»

ТеатрОдин из известных и старых театров Мюнхена (Германия) «Каммершпиле» представил в Москве сценическую версию «Процесс» - роман Франца Кафки, показы были запланированы на сцене Театриума.

Постановщиком и сценографом выступил господин Андреас Кригенбург, к слову сказать он удостоился премии как сценограф года. По мнению многочисленных критиков, режиссер показал роман Кафки с новой стороны и смог проникнуться в сердце автора. Книга отчасти комическое и в тоже время печальное, это отражается и на сцене своей абсурдностью - жестов, звуков и слов исполнителей. Показ на сцене театриум на Серпуховке вызвал живой интерес у поклоников немецкого искусства.

Как известно Андреас Кригенбург родом из Магдебурга, в театр пришел вначале как техник и даже плотник. Через непродолжительное время работал помощником режиссера, и уже в 1984 году впервые дебютировал своей режиссерской постановкой «Красная шапочка». Спустя несколько лет стал постоянным режиссером театра «Фольксбюне», кстати его работа над «Войцек» принесла ему определенную известность и интерес со стороны критиков.

На данный момент постановки господина Кригенбурга востребованы на сценах театров Бонны, Берлина, Вены, Цюриха, Мюнхена, Ганновера, Базеля, а с недавних пор и Москвы.

По теме видео:
 

 


Еще публикации:

Оригинальное оформление праздничного стола.
Открываем свою парикмахерскую на зло кризису.
Суд защитил права телеканала перед хостинг-провайдером.

 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1572 | Добавил: Alla | Теги: спектакль, постановка, театр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика