Главная » 2022 » Август » 31
10:46
Зубной имплант

ИмплантантыВ течение долгого времени стоматологи пытались заменить отсутствующие зубы, используя всевозможные методы, обычно без особого успеха.

Происхождение зубных протезов исторически уходит в далекое прошлое. просто потому, что отсутствие зубов всегда создавало две большие проблемы: с одной стороны, это затрудняло прием пищи; с другой стороны, это было не эстетично.

Во время научных археологических раскопок в разных местах Египта, были найдены первые протезы. Они были сделаны из зубов, вырезанных из слоновой кости или дерева и скрепленных золотыми нитями. Поэтому они были зарезервированы для элиты и, конечно, очень малофункциональны.

Начало истории имплантатов относится больше к 1565 году, когда некий Петроний использовал золотую пластину для заделки трещины в небе и зубах. С 19 века использовались резиновые пластины, свинец и зубы из кости, слоновой кости или фарфора.

В 18 веке Пьер Фошар (1678-1761), опытный хирург, опубликовал первую книгу по стоматологии. Его книга «Хирург-стоматолог» принесла ему признание как отца современной стоматологии.

Только в 1980-х годах значительный прогресс был достигнут благодаря шведскому хирургу Пр Бранемарку. После нескольких исследований, проведенных на полностью беззубых пациентах, лечили протезами на титановых имплантатах. Именно он открыл притяжение костных клеток к этому материалу.

Собственно, в России технология стала появляться в конце двадцатого века, сейчас к примеру, имплант уфа доступна для пациентов в регионах. Но, технология продолжает усовершенствоваться.

С тех пор были разработаны другие поверхностные материалы для улучшения остеоинтеграции зубных имплантатов. Современные технологии обеспечивают до 99% успеха для нижней челюсти и 98% для верхней челюсти.

Имплантология – это кропотливая стоматологическая хирургическая операция, требующая опыта и внимательности со стороны врача.

Примечание:
Для лиц старше 18 лет. Требуется проконсультироваться с врачом.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 348 | Добавил: Alla | Теги: Зубной имплант, протезы зубов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика