Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2022 » Август » 20 » Аренда-присоединение: постепенный доступ к жилью. Новый подход сдачи в аренду с продажей жилья
17:28
Аренда-присоединение: постепенный доступ к жилью. Новый подход сдачи в аренду с продажей жилья

Аренда квартирыАренда-собственность — это процесс, который позволяет арендатору купить дом после того, как он арендовал его на срок, определенный с владельцем во время подписания договора. Присоединение к аренде позволяет семьям без личного вклада приобретать жилье, которое они занимают.

Что такое аренда-присоединение?

Организации недорогого жилья уже давно практикуют арендную плату в пользу получателей социального жилья. Закон от 12 июля 1984 г. (определяющий аренду-присоединение к собственности) заменил его на аренду-присоединение.

Аренда-собственность — это процесс, который позволяет арендатору купить дом после того, как он арендовал его на срок, определенный с владельцем во время подписания договора.

Это может относиться к зданию для жилого или смешанного использования, коллективному или индивидуальному, завершенному или строящемуся, новому или старому жилью. Хотя это не ограничивается этим сектором, это в основном практикуется жилищными организациями с низким доходом.

Как работает рассрочка?

Любой договор аренды-присоединения влечет за собой составление нотариального акта между собственником и покупателем.

Этот акт, опубликованный в базе недвижимости, организует две отдельные фазы операции:

- Первый период пользования, в течение которого покупатель, ни арендатор, ни владелец, не обязан платить комиссию. Эта плата включает в себя часть, окончательно полученную продавцом, которая соответствует пользованию жильем (арендная доля), и часть, которая должна быть возвращена ему после вычета возмещения в случае неиспользования опциона, по окончании договора или в случае расторжения договора, что соответствует предоплате цены (приобретательная доля);

- Осуществление опциона: в конце периода аренды покупатель должен сделать выбор: либо покупать, либо отказаться от покупки. В первом случае он должен оплатить оставшуюся часть продажной цены, чтобы получить передачу права собственности.

В окончательном договоре у нотариуса должна быть указана определенная обязательная информация: цена продажи имущества, условия оплаты, дата вступления во владение, гарантии, любые сборы покупателя и т.д.

Для облегчения операций по покупке жилья в 2004 г. был создан кредит; это кредит на присоединение к социальной аренде (PSLA). Этот утвержденный кредит касается жилья, которое в качестве основного места жительства занимают люди, чей доход ниже потолка ресурсов по кредиту с нулевой процентной ставкой. Этот социальный кредит помогает малообеспеченным домохозяйствам без личного вклада приобрести недвижимость. PSLA включает в себя специальную налоговую помощь (5,5% НДС, освобождение от налога на имущество ) и многочисленные преимущества. Однако этот социальный кредит касается только нового жилья.

Стоит дополнить, что существует и традиционная возможность сдать квартиру собственниками жилого помещения.

При исполнении опциона можно брать другие кредиты в дополнение к PSLA.

Кроме того, аренда-присоединение позволяет воспользоваться освобождением от налога на имущество в течение 15 лет, начиная с года, следующего за завершением строительства объекта. Покупатель пользуется этим освобождением в течение оставшегося периода исполнения опциона. При исполнении опциона продавец предлагает две гарантии: гарантию обратного выкупа в течение 15 лет при определенных условиях и гарантию перемещения, если опцион не реализован или в любой момент на этапе приобретения.

Особый технический характер аренды присоединения требует профессионализма нотариуса и его участия в разработке проекта с самого начала. Не стесняйтесь консультироваться с ним, он сможет проинформировать вас о вашей личной ситуации и поддержать вас на всех ваших шагах.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 378 | Добавил: Alla | Теги: аренда помещения, сдача в аренду квартиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика