Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2012 » Май » 13 » Интернет издание "Ведомости" покидает социальную сеть "Вконтакте"
16:35
Интернет издание "Ведомости" покидает социальную сеть "Вконтакте"

"Ведомости" решили не обновлять свою страничку в социальной сети "ВКонтакте", а так же газета приняла решение удалить со своего сайта виджеты соцсети. Данное решение было принято после того, когда в соц сети перестали быть активными ссылки на страницы Интернет издания "Ведомости".


Еще 11 мая, пользователи сети "ВКонтакте" обратили внимания, что ссылки на веб сайт "Ведомостей" не активны и для перехода необходимо самостоятельно копировать текст ссылки и вставлять в строку браузера, обычно пользователи ссылки ставят в анонсах и комментариях соц сети.


Ранее издание выражало недовольство по поводу ввода новой функции социальной сети, а именно возможность предпросмотра страницы куда ведет ссылка, данная функция позволяет просматривать страницу и не переходя на сам сайт. По мнению руководителя Интернет проектов "Ведомостей" Виктора Саксона, указанная функция предпросмотра страниц нарушает авторские права газеты.


Как написано в блоге газеты "Ведомости", были приняты технические меры, для предотвращения копирования контента скриптом социальной сети.


Владислав Цыплухин (пресс секретарь соц сети "ВКонтакте"), пояснил, что ссылки которые ведут на сайт "Ведомостей" не подсвечиваются по причине препятствия со стороны издания в индексации контента скриптом "ВКонтакте". В свою очередь "Ведомости" на это заявление представителя соц сети, ответили, что их техническое решение ни как не мешает в функции активности ссылок.


Как подчеркивает Интернет издание "Ведомости", данный конфликт ни как не скажется в объективности предоставляемой новости о социальной сети "ВКонтакте", заметив, что общий трафик от соц сети составлял всего лишь один процент от общего числа посетителей сайта.


Депутат Государственной Думы РФ и боксер Николай Валуев объявил бойкот социальной сети "ВКонтакте".





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 3384 | Добавил: Info | Теги: Ведомости, газета, социальная сеть, Вконтакте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика