Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Google запускает свою социальную сеть с видео чатом
11:20
Google запускает свою социальную сеть с видео чатом


 Корпорация «Google» представила свою социальную сеть с возможностью нового сервиса обмениваться видео общением, проект получил название «Google+». 

 «Google+» не предполагает единого списка «друзей» пользователя. В замен этому сервис дает возможность распределять контакты по «кругу»: пример; одноклассники, родственники, коллеги и т.п. Что касается настройки приватности, то они задаются отдельно для каждого круга. Так же предусмотрена функция отправки сообщений всем входящим в один и тот же «круг» пользователям.

 Так же в социальной сети предусмотрена функция видео чат, которая позволит общаться одновременно нескольким пользователям – в русскоязычной версии такая функция называется «Видео Встречи».

 На данный момент «Google+» работает в режиме бета-версии. Регистрация в социальной сети доступна только по приглашению. Языковая версия сервиса предпологает поддержку на 40 языках.

 Заметим что проект «Google+» не является первым, ранее в 2004 г. был запушен сервис «Orkut», которая кстати получила популярность лишь в нескольких странах. При этом Google в 2010 г. запустила инструмент «Google Buzz» позволяющая обмениваться информацией с помощью почтового сервиса «Google Mail».



Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2666 | Добавил: Info | Теги: Google, google+, социальная сеть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика