Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Июль » 30 » IBM продала свои патенты Google
14:03
IBM продала свои патенты Google


 По сообщению издательства «Bloomberg», компания Google приобрела у IBM пакет патентов и тем самым Google пополнил список купленных патентов  в своем портфолио.

 Количество проданных патентов по сделки и сумма официально не разглашается, однако по информации блога «SEO by the Sea» - Google получила порядка 1030 патентов. Представитель «Google» комментируя сделку, высказал: «Как и многие техно-компании, мы тоже иногда приобретаем патенты, которые в свою очередь имеют отношения к нашему бизнесу».

 Ранее компания «Google» предпринимала попытки покупки патентов у других компании. Так в апреле Google решила приобрести 6000 патентов у обанкротившейся компании «Nortel», предложив за сделку 900 миллионов долларов. Ставка Google была перебита шестью компаниями которые вошли в группу предложившая за патенты 4,5 миллиарда долларов. В данную группу компании вошли: Apple, Microsoft и Research in Motion и другие.

 По данным «Бюро по патентам и торговым маркам США» за компанией Google числится 728 патентов. К примеру, у «Apple» насчитывается более 4 тысяч патентов, а за «Microsoft» числится более чем 18 тысяч патентов.



Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 6836 | Добавил: Info | Теги: Google, IT, IBM, патент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Verboze   (28.03.2012 10:28) [Материал]
"Война за патенты" продолжается, с этими авторскими правами итп перебо уже, скоро доиграемся, за процесс дыхания платить начнем кому-нибудь wall

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика