Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2012 » Апрель » 13 » Google объявил о своей рекордной квартальной выручки
20:20
Google объявил о своей рекордной квартальной выручки


Компания "Google" объявила по итогам первого квартала 2012 года, об увеличении выручки на 24 процента (если сравнивать выручку за тот же период прошлого года). Общая сумма выручки составила 10 миллиардов 650 миллионов долларов США. Как отмечает Интернет поисковик, из этой суммы более 70 процентов выручки приходится на сайты Google, а оставшиеся часть на сайты партнеров.

Стоит отметить, что большая часть доходов компании приходится на США - в суммарном подсчете почти 55 процентов из общего числа доходов поискового гиганта. В распространенном пресс релизе, Google отдельно выделил результаты по доходности на Британском Интернет рынке - сумма за квартал выручки там достигла 1,15 миллиарда долларов США.

Прибыль за квартал составила порядка 2,9 миллиардов долларов США, данные показатели выше анологичных за прошлый год на 60 процентов.

При этом Google в отчете констатирует, что возможны снижения в будущем доходности. Косвенно тому свидетельствуют показатели (cost-per-click) расценки на рекламу. За последний четвертый квартал 2011 года снижение достигло 6 процентов, а с начало 2012 года эти показатели достигли уже 12 процентов.

Как отмечает "The Financial Times" в отчете Google видны новые планы по дроблению акции, при этом новые ценные бумаги не будут давать права своим владельцам участвовать в управлении компании. Тем самым подчеркивается, что основатели поисковика Google Ларри Пейдж и Сергей Брин не собираются терять контроль над своим детищем.

На публикации поискового гиганта, инвесторы отреагировали увеличением покупки акции Google, что привело по итогам торгов удорожании акции на 2,65 процентов несмотря на рост индекса "Nasdaq" в 1,3 процента.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2749 | Добавил: Info | Теги: Google, поисковая система, доход компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика