Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Январь » 25 » Упоминание Appel в социальных сетях опережает упоминание Google
19:47
Упоминание Appel в социальных сетях опережает упоминание Google


 Рейтинг General Sentiment отслеживает все упоминания о брендах, как в СМИ так и в социальных сетях, при этом анализируя полученные данные - как негативного характера, так и положительного. Составляя тем самым "медиа-капитализацию", т.е. оценку когда компания могла бы реально потратить деньги на оказание услуги рекламного агенства - для достижения показателей рейтинга.

 В "медиа-капитализации" лидером стала компания Apple за четвертый квартал 2011, оценочная стоимость данной "капитализации" составила порядка 940 миллионов долларов, Google набрала "капитализацию" на 876 миллионов долларов, Microsoft на 703 миллиона. Стоит отметить что из двух лидеров по сравнению с Microsoft рост снизился.

 При этом интересно заметить что упоминание Google в СМИ больше чем Apple, но у Apple больше упоминании в социальных сетях и в Twitter.

В пятерка также вошли Yahoo (494 миллиона долларов), а замыкает пятерку Ford (почти 200 миллионов долларов).

 В рейтинге всего брендов оказалось 20, что бы попасть в этот список компании нужно было бы потратить как минимум 73 миллиона долларов.

 Традиционно известные бренды Coca-Cola, Pepsi или McDonald's не вошли в этот список. При этом в этом списке единственный представитель СМИ Thompson Reuters.

 Стоит учесть что большую часть данного рейтинга занимают бренды американских компании. Возможно причиной является, что исследование проходило среди американских пользователей.




Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 3136 | Добавил: Info | Теги: Apple, социальные сети, Google | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика